Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Молдавская оппозиция назвала "политрасправой" обыски у партии "Шор"

Флаг Молдавии - ИноСМИ, 1920, 13.05.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Обыски у партии "Шор" и обвинения ее в подкупе избирателей имеют целью дискредитацию Евгении Гуцул, кандидата от политсилы на выборах руководителя Гагаузии (башкана), фактически это политическая расправа власти, сообщил в телеграм-канале Илан Шор, лидер формирования.
"Ранним утром в субботу они (центральные власти — ред.) натравили своих спецназовцев на предвыборный штаб нашего кандидата, надеясь повесить на нас новые необоснованные и абсурдные обвинения. … Шоу со спецназовцами в масках и так называемые записи … направлены на дискредитацию Евгении Гуцул, кандидата, имеющего наилучшие шансы стать башканом", — такую запись сделал Шор.
Накануне НЦБК (Национальный центр борьбы с коррупцией) подтвердил проведение обысков у членов избирательного штаба партии "Шор", выдвинувшего Евгению Гуцул на должность руководителя региона, а также и активистов политического формирования. Отмечено, что обыски проводились по делу, касающемуся подкупа избирателей. В прокуратуре рассказали, что при обысках у фигурантов изъяли списки людей,, мобильные телефоны и деньги.