Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Диетолог рассказала о пользе и вреде белого чая

© Pixabay mirkostoedterЗеленый чай
Зеленый чай - ИноСМИ, 1920, 14.05.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Белый чай — это вид чая, который изготавливается из листьев растения Camellia sinensis. Его название происходит от серебристо-белых волосков на нераскрывшихся бутонах. Они как раз и придают растению беловатый вид. Белый, черный и зеленый чай изготавливают из одного и того же растения. Технология производства — их главное различие. А поскольку белый чай подвергается минимальной обработке и используется сразу после сбора и до того, как растение полностью созреет, он содержит самый высокий процент натуральных антиоксидантов, что делает его идеальным напитком для тех, кто стремится похудеть. Он помогает бороться с онкологическими и сердечно-сосудистыми заболеваниями, а также замедляет процессы старения, утверждает диетолог Синтия аль-Хадж.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram

В чем польза белого чая?

— Белый чай предотвращает образование новых жировых клеток и увеличивает скорость жиросжигания в организме.
— При ежедневном употреблении можно сбросить 2-3 килограмма за три месяца без каких-либо усилий. А при соблюдении диеты, подсчете калорий и физических нагрузках можно потерять около 3 килограммов всего за неделю. Некоторые исследования доказали способность белого чая сжигать жир, особенно в области живота. Рекомендуется выпивать чашку в день, чтобы убрать жир с живота.
— Увеличивает скорость жиросжигания в организме и метаболизм.
— Содержит большое количество кофеина, который влияет на накопление жира.
— Белый чай снижает чувство голода и подавляет аппетит.
— Белый чай богат антиоксидантами, которые помогают организму противостоять хроническим инфекциям, сердечно-сосудистым и онкологическим заболеваниям (рак толстой кишки и желудка), а также заболеваниям нервной системы.
— Полифенолы, содержащиеся в этом напитке, помогают при инсулинорезистентности. Они нормализуют уровень глюкозы, инсулина и производных жиров в крови. Белый чай — идеальное средство для снижения веса и контроля за уровнем сахара в крови.
— Риск развития остеопороза увеличивается после пятидесяти лет. Антиоксиданты, содержащиеся в белом чае, помогают противостоять свободным радикалам, уменьшают их воздействие на организм и, таким образом, снижают риск развития этого заболевания.
Шалфей - ИноСМИ, 1920, 08.05.2023
Польза и вред шалфея
— Белый чай содержит фтор, который помогает защитить зубы от бактерий, вызывающих кариес.
— Некоторые исследования доказали, что регулярное употребление белого чая помогает разгладить морщины и защитить кожу от негативного воздействия внешней среды.
— Белый чай богат антиоксидантами, которые замедляют процессы старения, снижают риск развития болезни Альцгеймера и Паркинсона. Свободные радикалы «атакуют» мозг, вызывая болезнь Альцгеймера, а также нервы, вызывая паралич Паркинсона.

Какой вред может нанести организму белый чай?

— Белый чай богат кофеином, который может вызвать проблемы со сном.
— Он может содержать небольшой процент свинца, что опасно при беременности и кормлении грудью.
— Белый чай содержит дубильные вещества, препятствующие всасыванию некоторых питательных веществ, наиболее важным из которых является железо, что, в свою очередь, может привести к анемии.
— Белый чай — один из самых дорогих и редких сортов чая. Он является отличным средством для снижения веса. Чтобы избежать негативных последствий, не следует им злоупотреблять.
— Нельзя пить его натощак. Белый чай способствует образованию на стенке желудка тонкой пленки, снижающей секрецию пищеварительных соков.
Что теперь вы думаете об этом удивительном жиросжигающем напитке? Станет ли он вашим другом?
Автор: Эффат Шихаб ад-Дин (عفت شهاب الدين)