Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В ДНР заявили, что ВСУ обстреляли Донецк десятью ракетами из РСЗО

© РИА Новости Сергей Аверин / Перейти в фотобанкНесколько районов Донецка подверглись обстрелу
Несколько районов Донецка подверглись обстрелу - ИноСМИ, 1920, 14.05.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
В представительстве ДНР в СЦКК (Совместный центр контроля и координации вопросов, касающихся военных преступлений Украины) сообщили, что военные ВСУ в 16:30 обстреляли Киевский район Донецка, выпустив. 10 ракет из РСЗО.
"Зафиксирован обстрел со стороны ВФУ (вооруженных формирований Украины - ред.) по направлению: 16.30 — населенный пункт Тоненькое — город Донецк (Киевский район): выпущено 10 ракет из РСЗО", — сказано в тексте сообщения, опубликованного в Telegram-канале представительства.
Помимо этого, по данным СЦКК, войска ВСУ с 16:05 по 16:10 обстреляли Куйбышевский и Кировский районы Донецка, в сумме выпустив 11 снарядов калибром 155 мм.
Петровский район в Донецке расположен в западной части города на окраине. Начиная с момента, когда ДНР объявила о своей независимости от Киева, Украинские силовики регулярно обстреливают этот район.
Киевский район находится в северной части Донецка. Начиная с момента, когда Донецкая Народная Республика в 2014 году объявила о своей независимости от Украины этот район украинские силовики периодически обстреливают. к юго-западу от него расположен Куйбышевский район.
Кировский район находится в юго-западной части Донецка по соседству с Петровским районом.