Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вопреки разуму

Дума: отношение политиков ЕС к Украине потакает местному нацизму, но беспощадно к народу

© AP Photo / Frederick FlorinПредседатель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен
Председатель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен - ИноСМИ, 1920, 18.05.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Лидеры Евросоюза расхваливают украинское руководство, хотя страна разрушается, а ее народ гибнет, считает автор болгарской "Думы". Как можно объяснить такую жестокость? Фон дер Ляйен и Шольц на самом деле служат радикальной идеологии, для которой украинцы — пешки, которыми можно жертвовать.
Впрочем, эта идеология противоречит разуму и логике, а значит, отсчитываются последние часы ее жизни. Пыльный подвал в каком-нибудь непрестижном закоулке мировой истории – вот что ждет после отставки сегодняшних европейских владык.
"Украина – это часть нашей европейской семьи", - заявил канцлер Германии Олаф Шольц, вручая Владимиру Зеленскому премию Карла Великого на торжественной церемонии в немецком городе Ахене. Мысль не новая. Ее уже высказывала соотечественница канцлера – Урсула фон дер Ляйен, которая является чем-то вроде премьер-министра Европы, исполняя схожие обязанности в качестве главы Европейской комиссии: "Президент Зеленский и народ Украины сражаются за нашу собственную свободу и наши ценности", - сказала она.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
Но в эти же дни стало известно, что сделали украинские солдаты при отступлении из жилого квартала в Артемовске. Местные жители, проживавшие в этом квартале, укрылись от боевых действий в подвалах. Заподозрив жителей в желании так дождаться русских, солдаты ВСУ подожгли здание, заминировали входы и выходы, а потом начали стрелять на поражение, когда люди стали выбегать из горящего здания. К счастью, бойцы ЧВК "Вагнер" вытеснили украинских солдат, сумели очистить входы от мин и таким образом спасли жильцов, один из которых описал эту драму. Украинские солдаты не стали бы готовить людям одного с ними гражданства такую жестокую смерть, если бы не знали: у спрятавшихся там местных жителей русское самосознание. ВСУ хотели отомстить этим "пророссийским украинцам": ведь они отказались эвакуироваться на территории, подконтрольные Зеленскому.
В эти дни также стало ясно, что со времен захвата власти Майданом в 2014 году украинская армия на Донбассе убила около 5 000 мирных жителей, из них 138 несовершеннолетних. Ранены оказались 9 528 мирных жителей, из них 444 несовершеннолетних. А в освобожденных Россией районах Донецкой и Луганской областей найдены не одна и не две братские могилы – их оказалось множество, и все они появились в период всевластия ВСУ.
С 2014 г. Киев под командованием Вашингтона проводил открытую политику уничтожения всего русского на Украине, русскую часть народа пытались выдавить из страны – в общем, практиковался чистой воды неонацизм. С этой целью ВСУ готовили военную операцию на Донбассе, но ее упредили россияне со своей операцией. А значит, по всем признакам со стороны Украины мы имеем дело с этнической враждебностью.
Тем не менее Шольц называет все это "частью нашей европейской семьи".
Когда Урсула говорит, что Зеленский и Украина "борются за нашу свободу и ценности", она на самом деле хвалит их за то, что они борются за свободу для определенных вещей. А именно, для этнической ненависти. По сути, Урсуле фон дер Ляйен хочется, чтобы можно было свободно практиковать религиозную, политическую, культурную нетерпимость. Понятно, что при такой "свободе" отдельные личности и их свободы находятся под постоянной угрозой. А выигрывают от нее только такие "ценности", как ненависть к соседям, долговая кабала и бедность. К этому приводит раболепие перед сатанинскими американскими планами. Когда США их осуществляют, результатом почему-то являются сопровождающиеся кровопролитием распады многонациональных государств. А также войны, которые американцы предпочитают вести чужими руками. Так что, назвав войну ВСУ "своей", фон дер Ляйен открыто признала, что Украина является пушечным мясом для иностранных интересов, сражаясь и в самом деле "за их собственную свободу и их собственные ценности".
Впрочем, эта идеология противоречит разуму и логике, а значит, отсчитываются последние часы ее жизни. Пыльный подвал в каком-нибудь непристижном закоулке мировой истории – вот что ждет после отставки сегодняшних европейских владык.
Юри МИХАЛКОВ