Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Четыре причины, чтобы есть семена подсолнечника

© Image by AllNikArt from PixabayСемя подсолнечника
Семя подсолнечника
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Если вы будете есть семечки подсолнуха, ваш организм отблагодарит вас. Они положительно влияют на здоровье.
Масличные культуры, то есть растения, чьи семена содержат масла, богаты полезными веществами. К таким культурам относится и подсолнечник, семена которого положительно влияют на здоровье. Вот некоторые из преимуществ.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
1. Поскольку в семенах много ненасыщенных жиров, они полезны для сердца. Они снижают уровень холестерина, что, в свою очередь, понижает риск сердечно-сосудистых заболеваний.
2. Ненасыщенные жиры оказывают противовоспалительное действие. Есть заболевания, которые вызывают хроническое воспаление. К ним относится диабет, неврологические заболевания и аутоиммунные. Но семена подсолнечника способны ослаблять воспаления.
3. Беременным женщинам многое есть запрещено. К счастью, семена подсолнечника в список запрещенных продуктов не входят. Даже наоборот, если вы беременны и будете их есть, то сделаете хорошо и себе, и своему ребенку. В семечках высокое содержание цинка, фолиевой кислоты и витамина Е. Цинк стимулирует выработку инсулина и пищеварительных ферментов, а витамин Е помогает развитию плода. Фолиевая кислота, в свою очередь, положительно влияет на плаценту. Семечки подходят и тем женщинам, кто не может забеременеть.
4. Содержание цинка в семечках важно и для нашей иммунной системы. Он помогает строить и укреплять иммунные клетки, тем самым помогая предотвращать заболевания. Селен также может играть свою роль в борьбе с инфекциями и укреплять иммунитет.