Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Зампред Совета безопасности Медведев прибыл в Лаос, где проведет переговоры с руководством страны

© РИА Новости Екатерина Штукина / Перейти в фотобанкПредседатель "Единой России" Д. Медведев провел встречу с кандидатами в секретари региональных отделений партии ЕР
Председатель Единой России Д. Медведев провел встречу с кандидатами в секретари региональных отделений партии ЕР - ИноСМИ, 1920, 23.05.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Заместитель председателя Совбеза России, глава "Единой России" Дмитрий Медведев прибыл в Лаос. Здесь он намерен встретиться с президентом страны, генсеком ЦК Народно-революционной партии Лаоса Тхонглуном Сисулитом, членами политбюро, вице-премьерами Вилаем Лакхамфонгом и Тянсамоном Тяннялатом. Об этом передает корреспондент РИА Новости.
Стороны обсудят развитие политического диалога, торгово-экономические отношения и украинский кризис.
В секретариате Медведева отметили, что товарооборот между странами довольно скромный. По итогам прошлого года он сократился на 36,4%, составив 12,9 миллиона долларов.
"Готовы обсуждать вопросы использования нацвалют во взаимной торговле. ....Заинтересованы в развитии взаимодействия в области энергетики — ТЭК, мирное использование атомной энергии, поставки в Лаос хризотилового асбеста", — указали в секретариате.
Лаос находится в Юго-Восточной Азии, граничит с Вьетнамом, Камбоджей, Китаем, Мьянмой и Таиландом. Население страны составляет 7,34 миллиона человек.