Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Отстраненный от выступлений в составе сборной Финляндии волейболист продолжит играть в России

HS: волейболист Керминен выбрал московское "Динамо". Финнам это не понравилось

© РИА Новости Александр Вильф / Перейти в фотобанкИгровой момент первого матча финальной серии российской мужской Суперлиги
Игровой момент первого матча финальной серии российской мужской Суперлиги - ИноСМИ, 1920, 24.05.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Финский волейболист Лаури Керминен продлил контракт с московским клубом "Динамо", сообщает Helsingin Sanomat. Следующий сезон станет для него девятым в России. С негативным отношением финнов пришлось столкнуться не только ему самому, но и его близким.
Тату Мюллюкоски (Tatu Myllykoski), Теро Хакола (Tero Hakola)
Волейболист Лаури Керминен (Lauri Kerminen) продлил контракт с московским клубом "Динамо", передает ТАСС слова агента волейболиста Виктора Иванова. Следующий сезон станет для 30-летнего Керминена девятым в России и четвертым в "Динамо".
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
В прошлом году Лаури Керминена раскритиковали за решение остаться в России, несмотря на спецоперацию страны на территории Украины.
В мае 2022 Керминен признался, что с негативным отношением финнов пришлось столкнуться и его близким. "Несправедливо, что их критикуют из-за моей работы и моего выбора. Я не приемлю такое поведение", — сказал либеро.
Летом 2022 года Лаури Керминен признался в интервью STT, что он собирался расторгнуть контракт с московским "Динамо" после начала спецоперации России на Украине. Однако, по словам Керминена, расторжение контракта обошлось бы ему почти в миллион евро, поэтому он доиграл до конца сезона.
Денежные купюры: евро - ИноСМИ, 1920, 07.03.2023
Самый ненавидимый хоккеист Финляндии опять принял неоднозначное решение — репутация все равно уже испорченаФинский хоккеист Теэму Пулккинен продолжит играть в России и в следующем сезоне, сообщает Sportti. По мнению автора статьи, спортсмену нечего терять, ведь в Финляндии и в западных странах его репутация все равно уже "испорчена".
"Конечно, это требование стало для меня настоящим потрясением. Поскольку сумма была такой огромной, мне пришлось остаться в России, хотя я хотел бы вернуться в Финляндию", — говорит Керминен. Но недавно Лаури Керминен продлил контракт с российским клубом.
Между тем, летом 2022 года Керминена отстранили от участия в национальной сборной Финляндии по волейболу. Он выступил в 189 международных матчах и, в том числе, дважды представлял Финляндию на чемпионате мира. Чемпионат России Лаури Керминен выигрывал трижды: в 2019 году в составе клуба "Кузбасс", а также в 2021 и 2022 году в составе "Динамо".