Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МИД России: послам Дании, Германии и Швеции выразили протест в связи с расследованием диверсии на "Северных потоках"

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
В российском МИД уведомили, что послы Дании, Германии и Швеции 25 мая были вызваны во внешнеполитическое ведомство в связи с отсутствием результатов расследования диверсии на "Северных потоках" Об этом сообщает РИА Новости.
"В МИД России были вызваны послы ФРГ, Дании и Швеции, которым был заявлен решительный протест в связи с полным отсутствием у нас результатов... диверсий на "Северных потоках"", - отметили в российском министерстве иностранных дел.
Действия властей перечисленных государств российские дипломаты назвали "неприемлемым уклонением от взаимодействия с российской стороной".
"Констатировано отсутствие заинтересованности упомянутых стран в установлении подлинных обстоятельств данной диверсии", -указали в МИД России.
По мнению представителей российского внешнеполитического ведомства, вместо расследования происходит сокрытие следов и подлинных виновников терактов.
Взрывы на "Северных потоках", газопроводах, по которым российское топливо поступало в ряд европейских стран, прогремели в сентябре прошлого года.