Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Абсурдные условия "мира" от наглеца Зеленского

Il Fatto Quiotidiano: "наглец Зеленский" выдвинул абсурдные условия для заключения мира

© AP Photo / Eugene HoshikoПрезидент Украины Владимир Зеленский в Хиросиме, Япония. 21 мая 2023 года
Президент Украины Владимир Зеленский в Хиросиме, Япония. 21 мая 2023 года - ИноСМИ, 1920, 27.05.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
"Наглец Зеленский" выдвинул абсурдные условия для заключения мира, пишет автор статьи для Il Fatto Quiotidiano. Суда стоит опасаться самому украинскому президенту, а гарантии безопасности нужны Москве, считает автор статьи.
Зеленского на встрече "Большой семерки" в Хиросиме принимали, словно голливудскую звезду, почти как Брэда Питта. Причем непонятно, в каком качестве этот нахал участвовал в саммите, поскольку Украина не является членом G7. Амбиции украинского президента растут вместе с отправкой оружия – оно становится все более технологичным, но его при этом именуют "оборонительным", – а также увеличением количества долларов, которыми накачивают Украину.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
В последние дни, пускай и несколько в туманном виде, появились предложения, которые Зеленский выдвигает для заключения мирного договора.
1) Безусловный вывод российских войск с территорий, занятых с 2014 года. О чем здесь можно договариваться? Возможно, о гарантиях для Москвы, что Украина, став самой вооруженной и конфликтной из всех европейских наций, не нападет на Россию в будущем.
2) Суд над главными российскими лидерами за "военные преступления", а через них – над самой Россией. Пока неясно, в каком суде должен проходить этот процесс о "военных преступлениях". Точно не в Международном уголовном суде в Гааге (МУС), поскольку ни одна из трех заинтересованных держав – Украина, Россия и США – не является участником МУС. США не участвуют в нем, потому что, само собой разумеется, они не совершают военных преступлений. В общем, в дополнение к такому "специальному суду", как Суд в Гааге, придется создать еще более специальный.
На месте Зеленского, я бы с большей осторожностью отнесся к призыву создать "специальный суд", в который явно будет вовлечена вся Россия. Потому что исторически, еще с процесса в Нюрнберге, сложилось так, что "специальные суды" были судами победителей. Если же вдруг, упаси Бог, Украина проиграет – прогноз очень рискованный, но сколько раз мы видели, как третьеразрядные команды побеждали звезд европейского футбола – тогда Зеленский и его последователи сами окажутся на скамье подсудимых. И ордера на арест будут преследовать их по всему миру.
Геральд Гросс: США совершили самые злостные военные преступления - ИноСМИ, 1920, 24.03.2023
Геральд Гросс: США совершили самые злостные военные преступленияРешение МУС о выдаче ордера на арест Путина обеспечило продолжение конфликта на Украине, заявил в эфире OE24.TV австрийский политик Геральд Гросс. При этом он обвинил судей в игнорировании военных преступлений, которые совершили США и Великобритания.
На этом процессе еще могут припомнить, что эти страны делали относительно недавно во времена Второй мировой войны против нацизма. В той войне советский народ оставил на поле боя более двадцати миллионов погибших, в то время как Украина не только позволила вторгнуться на свою территорию, но и приняла гестапо у себя дома. Гестапо – это серьезные люди, а не какие-то проходимцы, и вместе с ними Украина несет ответственность за один из самых страшных антиеврейских погромов. В этом, кстати, кроется причина первоначальной холодности Израиля в отношении помощи Киеву. Хотя израильтянам все же пришлось уступить интересам своего американского патрона, ведь они являются непрямым представителем США на Ближнем Востоке.
3) Возложить на Россию ответственность за разрушения, совершенные на Украине. Это самое разумное условие, выдвинутое Зеленским. Однако в Сербии в 1999 году, в Ираке в 2003, в Ливии в 2011 никому и в голову не пришло обвинять в разрушениях американцев. Что касается Ирака и Ливии, ответственность за разрушения лежит также на французах и итальянцах, причем последние, к несчастью, обычно склонны подчиняться воле янки.
Что касается афганцев, никакой компенсации за 20-летнюю натовскую войну им не предоставили, и наоборот отобрали то немногое, что у них было. В этом и заключается традиционная, скажем так, стратегия игры, которую американцы и англичане применяют на всех досках мира, начиная, например, с Гаити – подробно использованные тогда методы описаны в книге Ти-Нун Мойз (Ti-Noune Moïse) "Земля! Но нет страны".
Автор статьи: Массимо Фини (Massimo Fini)