Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Германия объявила о соблюдении паритета с Россией в количестве дипломатов

© AP Photo / Michael SohnФлаг ФРГ
Флаг ФРГ - ИноСМИ, 1920, 28.05.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
В посольстве Германии сообщили, что Берлин после введения ограничений на количество работников дипломатических миссий в России, ограничит число российских дипломатов в ФРГ для соблюдения паритета.
"Новые ограничения, установленные российской стороной в одностороннем порядке и вступающие в силу в начале июня, коснутся не только сотрудников посольства и генеральных консульств, но… также и сотрудников германских культурных организаций, к числу которых принадлежат представительства Института им. Гете и немецкие школы", — сказано в тексте сообщения посольства.
Отмечено, что с учетом введения Москвой ограничений, Берлин предпримет ряд шагов, нацеленных на соблюдение реального паритета по отношению к российскому присутствия в Германии .
В сообщении подчеркивается, что решение Москвы вынудит немецкое правительство серьезно уменьшить свое присутствие в России во всех областях. Но правительство Германии будет стараться силами оставшегося персонала сохранить консульское и дипломатическое присутствие в России.