Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Резкое изменение позиции Байдена в вопросе третьей мировой войны: Украина получит истребители F-16

Экс-аналитик ЦРУ Джиральди: Байден знает, что Украина не одержит победу

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Байден знает, что в конфликте на Украине Киев не сможет одержать победу, заявил в интервью YouTube-каналу Judging Freedom экс-аналитик ЦРУ Филип Джиральди. Тем не менее американский президент продолжает снабжать Украину оружием, чтобы поднять свой рейтинг накануне выборов.
Эндрю Наполитано, обозреватель и бывший судья Верховного суда Нью-Джерси: Я хочу показать видеозапись выступления президента Байдена, сделанную примерно 13 или 14 месяцев назад.
Читайте ИноСМИ на нашем канале в Telegram
Президент США Джо Байден: Конфликт на Украине никогда не завершится победой. Демократы мобилизуются, чтобы поддержать объединение мира во имя мира и безопасности. Мы демонстрируем силу и никогда не ослабеем. Но послушайте, идея о том, что мы пошлем [на Украину] наступательную технику, чтобы самолеты, танки и поезда шли туда с американскими пилотами и американскими экипажами, – просто поймите, не обманывайте себя, что бы вы ни говорили, это называется третья мировая война. Понимаете?
Эндрю Наполитано: Мы уже отправили [на Украину] танки, а теперь мы отправляем туда истребители. Что могло вызвать такое радикальное изменения позиции?
Филип Джиральди, бывший аналитик ЦРУ: Я боюсь – и "боюсь" – это правильное слово, – что это все политика. Фактически, перед нами человек, чей рейтинг одобрения падает. Продолжается конфликт, который все чаще рассматривают – даже в Пентагоне – как конфликт, в котором невозможно победить по той причине, что у нее нет достижимых целей. То есть, перед нами президент, который отчаянно хочет добиться переизбрания, и он хочет выглядеть "президентом военного времени".
Он хочет, чтобы всем казалось, будто мы защищаем демократию… Если я еще раз услышу про демократию, думаю, мне станет плохо. Мы не защищаем демократию нигде. Украина – не демократия. Тот факт, что все это раздувается …
Байден знает, что этот всплеск поставок новых вооружений – вместе с их американскими экипажами, что является пугающей составляющей плана – не поможет изменить ход конфликта, что потребуется много месяцев, чтобы передать [Украине это оружие], и, возможно, найдутся способы выкрутиться из этой ситуации, прежде чем все начнется. [Байден] – страшный человек, который отчаянно хочет казаться тем, кем он не является.