Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фред Зейдман: "Мы ведем мировую войну за энергию"

Читатели Breitbart: за отказ от ископаемого топлива может выступать лишь конченый идиот

© Danish DefenceМесто утечки на газопроводе "Северный поток - 2"
Место утечки на газопроводе Северный поток - 2
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Сопредседатель и директор Совета за безопасную Америку Фред Зейдман раскритиковал администрацию Байдена за ее энергетическую политику, заявив, что она подрывает безопасность США и остального мира, пишет Breitbart. Читатели целиком с ним согласны.
Кристина Вон (Kristina Wong)
"Мы ведем мировую войну за энергию", — заявил Зейдман главе вашингтонского бюро Breitbart News Мэтью Бойлу в эксклюзивном интервью в субботу.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
"Без энергии все встанет… приходится сжигать одно, чтобы другое вращалось. Таким образом, экономика полностью зависит от энергии. И если вы посмотрите на все войны прошлого, все они так или иначе связаны с энергией", — сказал он.
"И если посмотреть на сегодняшние проблемы, будь то с Китаем, Россией или Украиной, то все они тоже так или иначе касаются энергетики", — сказал Зейдман.
Он заметил, что западные санкции против российской энергетики не сработали в полной мере из-за того, что Китай нарастил закупки сжиженного природного газа (СПГ) в России. По данным Bloomberg, в ноябре китайский импорт СПГ из России достиг пика.
"Китай смог вновь заявить о себе, потому что, когда мы ввели против русских санкции, заполнил образовавшийся пробел как крупнейший мировой потребитель", — объяснил Зейдман.
Он отметил, что на добыче энергии наживаются и другие враги Америки — в частности, Иран.
"Если посмотреть на всех тех, кто представляет прямую угрозу США и при этом нуждается в деньгах, то, как по мне, это лишний раз доказывает, что энергия и энергетическая безопасность — ключ ко всему", — сказал Зейдман.
Он раскритиковал администрацию Байдена за то, что прежде не разрешала Америке экспортировать СПГ.
"Сегодняшний мир, в частности Западная Европа, полностью зависит от российской нефти. А наша администрация сама запрещала нам экспортировать СПГ", — сказал он.
"Сейчас ситуация изменилась, но мы по-прежнему ограничены. Если бы нам разрешили свободный экспорт СПГ, мы бы смогли снабжать всю Западную Европу", — добавил он.
Нежелание Германии активнее поставлять Украине оружие и военную технику он связал с ее зависимостью от российских энергоресурсов.
"Они по-прежнему зависят от российской нефти", — подчеркнул он.
Комментарии читателей:
Add Light
Энергонезависимость — вообще самый беспроигрышный вариант. Это экономическое процветание и свобода от происков любых противников.
Eileen Mother of Leopard Cats
Байден сделал все возможное, чтобы покончить в США с ископаемым топливом и дешевой энергией. А еще взорвал "Северный поток". Более того, все империи всегда строились на природных ресурсах, и Россия в этом отношении лидер. Кроме того, она ведущий мировой экспортер удобрений и пшеницы. Чего Байден якобы добивался? Ослабить Россию и избавиться от Путина — вот основная цель. Германия получала из России природный газ с такой выгодой, что перепродавала его остальным. С такими друзьями, как Байден и команда, и врагов никаких не надо.
Германия платит за американский газ втридорога. И теперь по всей стране закрываются заводы, потому что не могут позволить себе топливо. А экономика ушла в рецессию.
insightful
Да, Америка и остальной мир дорого заплатят за надувательство глобалистских элит и Демократической партии и за их культ перемены климата. Кроме того, подложные и краденые выборы всякий раз кончаются катастрофой.
KevinR.
Не забывайте, что Россия, Китай, Индия, Саудовская Аравия и другие торгуют газом, нефтью и другими энергоносителями за юани, рубли и рупии. Все это ослабляет доллар. Они работают над экономической изоляцией США, но наш режим твердо намерен отправлять все имеющееся в Европу.
Eileen Mother of Leopard Cats
США десятилетиями пытались изолировать Россию санкциями. А теперь Россия придумала, как их обойти. Трамп ставил США превыше всего место и стремился к мирным переговорам.
Judy Nichols
Мы были не просто энергонезависимы, а близки к полному господству. Даешь Трампа в 2024, к черту Байдена!
FalconHeavy
Ничего подобного. США даже собственных потребностей в нефти и то не удовлетворяют.
Bronx61
А еще маразматик Джо собственноручно разоружил Америку — причем в одностороннем порядке.
mrminwnc
Свободный современный мир крепко зависит от горючих углеводородов — и надо их ой как немало!
Mydogrules
За отказ от ископаемого топлива, чьи запасы практически неисчерпаемы, может выступать лишь конченый идиот. Никаких оправданий быть не может — и точка.
Eric R Ewell
Увы,энергетическую политику диктуют как раз идиоты.
KevinR.
Идет не только война за энергию, но и экономическая война. И США выступают в ней отнюдь не блестяще.
CJA
А мне все больше кажется, что мы воюем просто чтобы подраться.