Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МИД России: за поиском наемников для Киева в интернете стоят британские спецслужбы

© РИА Новости Евгений Биятов / Перейти в фотобанкТабличка на здании МИД России
Табличка на здании МИД России - ИноСМИ, 1920, 30.05.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
В российском МИД заявили, что за поиском наемников для Киева в интернете стоят британские спецслужбы. Об этом передает РИА Новости.
В ведомстве предупредили, что любая вооруженная деятельность против российских военнослужащих будет пресекаться. Группы иностранных наемников будут уничтожать.
В рядах киевской армии воюет значительное число наемников со всех концов света, отметили в МИД. Так неделю назад на сайте поисковой системы по объявлению вакансий Adzuna лондонская компания EU Citizenship Program, SUH опубликовала вакансию "военного техника по ремонту" на условиях полной занятости. Это объявление предназначается для поиска наемников из стран Ближнего Востока и Северной Африки для участия в украинском контрнаступлении.
В министерстве предположили, что это частная компания.
"При этом не вызывает сомнений, что за этой акцией, скорее всего, стоят британские спецслужбы, которые готовы оплачивать крупные гонорары за наем "солдат удачи" для Украины", — заявили в МИД.
В ведомстве призывают "не поддаваться на вербовочные усилия британцев, лихорадочно ищущих "расходный материал" для киевского террористического режима".