Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Sky News: экс-премьер Британии Джонсон передал правительству материалы по делу о нарушении локдауна

© AFP 2023 / PETER BYRNEЭкс-премьер Великобритании Борис Джонсон выступает в ходе бизнес-форума Содружества наций, 28 июля 2022 г.
Экс-премьер Великобритании Борис Джонсон выступает в ходе бизнес-форума Содружества наций, 28 июля 2022 г. - ИноСМИ, 1920, 31.05.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Экс-премьер Великобритании Борис Джонсон, которому инкриминируют нарушение локдауна, передал в правительство неотредактированные материалы, которые ранее запрашивали следователи. Об этом сообщает 31 мая телеканал Sky News.
Бывшего премьер-министра обвиняют в том, что он устраивал вечеринки в правительственной резиденции на Даунинг-стрит во время пандемии. Два таких мероприятия прошли в апреле 2021 года накануне похорон принца Филиппа, когда в стране был объявлен национальный траур.
Ранее правительство страны по запросу следствия предоставил сообщения Бориса Джонсона в WhatsApp и дневники бывшего премьера, но оказалось, что в файлы внесены исправления. Следователи потребовали до 1 июня передать исходные материалы.
"Все материалы Бориса Джонсона, включая WhatsApp и журналы, запрашиваемые следствием по коронавирусу, были переданы секретариату кабинета министров в полном объёме и в неотредактированном виде", - заявил представитель Джонсона.