Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
МУС проигнорировал военные преступления США

SCMP: МУС продемонстрировал абсолютное равнодушие к военным преступлениям США

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Международный уголовный суд не предпринял никаких действий в отношении западных военных преступников, которые развязали кровавую войну в Ираке, заявил обозреватель SCMP Йонден Лхату. Позор тем, кто все спустил с рук таким "самодовольным массовым убийцам", как Джордж Буш, сказал он.
МУС – это та самая священная организация, занимающая башню из слоновой кости в Гааге, которая не предприняла ровным счетом никаких действий в отношении серьезных военных преступников, до сих пор не понесших ответственности благодаря той неизменной традиции безнаказанности, наслаждаться которой могут только западные лидеры.
Читайте ИноСМИ на нашем канале в Telegram
МУС – это тот самый великий блюститель международной справедливости, у которого хватает смелости и политической воли лишь для того, чтобы преследовать более легкую, темнокожую добычу на африканском континенте – или время от времени в странах Восточной Европы, когда они попадают в немилость к западным державам.
МУС – это та самая бесхребетная организация, которой Соединенные Штаты в настоящий момент аплодируют за то, что она решилась жестко преследовать Путина, демонстрируя при этом абсолютное равнодушие к длинному списку военных преступлений Америки.
Есть ли у МУС оправдания, чтобы игнорировать очевидные проблемы, такие как то, что бывший президент США Джордж Буш-младший и бывший британский премьер-министр Тони Блэр сделали с Ираком? Сейчас мы отмечаем 20-ю годовщину вторжения в Ирак – истребления людей и разрушений библейских масштабов, которые на иракский народ навлекли эти современные вершители геноцида. Тот факт, что такие омерзительные люди, как Буш и Блэр, до сих пор разгуливают на свободе, позиционируя себя как умудренных опытом и благовоспитанных престарелых государственных деятелей, что они абсолютно беззастенчиво порицают действия России на Украине, – это проявление крайней степени бесстыдства, характерного для долгой и мрачной истории глобального господства Запада.
В 20-ю годовщину уничтожения Ирака они продолжают говорить о нем как о войне, начавшейся из-за "ошибки разведки", которая сообщила, что в распоряжении Саддама Хусейна якобы были запасы оружия массового уничтожения.
Что еще за "ошибка разведки"? Единственную ошибку совершили те, кто купился на ту чушь и откровенную ложь, которую Соединенные Штаты и их пособники внушали им, чтобы оправдать свои безграничные зверства, на грязную ложь, которую прилежно повторяли их услужливые стенографы в англосаксонских СМИ.
Позор всем тем, кто поддерживал бессмысленное уничтожение Ирака. Позор всем, кто радовался обвинительному приговору Путину, спустив все с рук таким самодовольным массовым убийцам, как Буш. И, наконец, позор Международному уголовному суду за то, что он стал жалкой марионеткой западного империализма!