Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Москва: уничтожен последний военный корабль Украины

Читатели KRONE об уничтожении последнего судна ВМС Украины: ясно, что комик будет просить

© AP Photo / Evgeniy MaloletkaЭмблема Украины на борту корабля берегового охраны в порту Мариуполя
Эмблема Украины на борту корабля берегового охраны в порту Мариуполя - ИноСМИ, 1920, 31.05.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
ВКС России уничтожили последний боевой корабль украинских ВМС, сообщает KRONE. Читатели издания морально готовятся к тому, что на Западе буханка хлеба будет стоить десять евро, ведь Зеленский вновь выпросит дорогостоящую технику — разумеется, за счет налогоплательщиков.
Минобороны РФ сообщает, что ВКС уничтожили последний боевой корабль украинских ВМС «Юрий Олефиренко». Он был выведен из строя «ударом высокоточного оружия», когда стоял на якоре в порту Одессы.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
Корабль уничтожен российскими ВКС, сообщила пресс-служба российской армии в среду. Командование ВСУ пока не прокомментировало потерю военного корабля.
«Юрий Олефиренко» — средний по размеру десантный корабль украинских ВМС. Он был принят на вооружение в 1971 году и до присоединения Крыма Россией в 2014 году располагался на Южной военно-морской базе. В июне прошлого года президент Украины Владимир Зеленский наградил экипаж судна за «героизм», проявленный при защите страны.

Комментарии читателей KRONE:

Walulis
Слово «корабль» — легкое преувеличение, это скорее катер.
Der10teMann
Порт Одессы играет важную роль в экспорте зерна. Размещение там военных судов (несмотря на зерновую сделку) регулярно провоцирует обстрелы порта и тем самым ставит под угрозу вывоз зерна (и дает Украине повод указывать на то, что Россия не выполняет условия зерновой сделки).
Совместное учение России и Белоруссии Союзная решимость-2022
Тяжелый удар по ВВС Зеленского: одна ракета уничтожила пять бомбардировщиковРоссия ответила на атаку дронов, уничтожив пять из семи украинских боевых самолетов всего одной ракетой, пишет Exxpress. Читатели издания назвали ВСУ "дилетантами" из-за низкого уровня безопасности их ВВС. Зеленский, по мнению комментаторов, видимо, продолжает надеяться на новые поставки западных вооружений.
TT1307
Когда прибудут F-16, то спросите США, не пришлют ли они вам еще и пару авианосцев, а ЕС за них позже заплатит.
LingLang
Теперь мы знаем, что будут выпрашивать этот комик и Мельник в следующий раз.
Austriaco123
Ничего, на деньги налогоплательщиков ЕС купит им новый корабль. А у нас буханка хлеба скоро будет стоить десять евро. Но это — не проблема, ведь деньги-то у нас есть!
verklausulierung
Время таких судов прошло. Они красиво смотрятся на Москве-реке. Будущее принадлежит, скорее, маленьким автономным соединениям с поддержкой роботами.