Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жительница Шебекино: многие эвакуировались прямо под снарядами украинских танков

© РИА Новости Антон Вергун / Перейти в фотобанкКомплексные учения по работе общественного транспорта в случае ЧС в Белгородской области
Комплексные учения по работе общественного транспорта в случае ЧС в Белгородской области - ИноСМИ, 1920, 01.06.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Атака Шебекино со стороны киевских силовиков напугала мирных жителей этого города в Белгородской области. Об этом РИА Новости рассказала местная жительница. Она отметила, что многим пришлось срочно эвакуироваться прямо под снарядами украинских танков.
"Я такого ужаса не видела никогда. И просто идет обстрел из танков – как нам потом сказали, что из танков… Непонятно, куда летит и что летит", — вспоминает женщина.
По словам собеседницы агентства , она эвакуировалась из города на машине со знакомыми и по дороге хорошо слышала свист пролетающих снарядов и взрывы. Она добавила, что видела как горело общежитие и как люди в спешке выезжали из Шебекино.
Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков ранее заявлял о массированных обстрелах со стороны ВСУ по Шебекино. В результате атаки, по его словам, пострадали восемь мирных жителей. Загорелось общежитие и повреждено здание администрации.
Представитель экстренных служб сообщил РИА Новости, что по предварительной информации, в Шебекино из-за атака украинских войск повреждены три административных здания, в том числе районный суд, а также 16 жилых домов различной этажности и 19 машин.