Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Сделка по долговому потолку достигнута: Маккарти уломал Байдена двумя ведерками мороженого с шоколадной крошкой

TBB: Байдена "подкупили" двумя ведерками мороженого и уговорили повысить лимит госдолга

© AP Photo / Don RyanДжо Байден наслаждается мороженым в Портленде, штат Орегон
Джо Байден наслаждается мороженым в Портленде, штат Орегон - ИноСМИ, 1920, 02.06.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Белый дом и республиканцы достигли соглашения по потолку госдолга после того, как Кевин Маккарти угостил Джо Байдена мороженым, пишет автор заметки на сатирическом сайте The Babylon Bee. Когда Маккарти предложил вафельный рожок, президент США еще держался, но перед двумя ведерками мороженого устоять не смог.
Вашингтон, округ Колумбия — Белый дом и Республиканская партия достигли соглашения по долговому потолку после того, как спикер Палаты представителей Кевин Маккарти предложил Байдену целых две пинты шоколадного мороженого.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
"Байден сперва облизнулся на вафельный рожок с ванилью, — объяснила помощник Белого дома Лейси Роджерс. — Ну а когда Маккарти вернулся с двумя пинтами пломбира с шоколадной крошкой — тут уже все, туши свет".
После многомесячного противостояния из-за повышения лимита государственного долга Маккарти в последний момент решил изменить стратегию. "Нам буквально нужен был прорыв на триллион долларов, — заявил спикер Маккарти. — Тут в животе у президента заурчало, и я побежал звонить в доставку мороженого. Это был мой выход".
Несмотря на принципиальный уговор, соглашению о долговом потолке еще предстоит пройти через Конгресс. "Две пинты? Только через мой труп! — заявил сенатор от Юты Майк Ли. — Детский рожок — я еще понимаю. И то ванильный или шоколадный — чур, никакой вам начинки. Но два ведерка, битком набитых пломбиром с вкуснейшей шоколадной стружкой? Это непомерная цена для американского народа!".
На момент сдачи номера в печать стало известно, что революционность сделки заключается в том, что дубасить американских налогоплательщиков, выколачивая из них деньги, республиканцы и демократы отныне будут по очереди.