Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

NHK: из-за тайфуна в Японии объявили эвакуацию для 400 тысяч человек

© РИА Новости Наталья Селиверстова / Перейти в фотобанкПассажирский самолет аэробус А-321 авиакомпании "China Eastern Airlines (Китайские Восточные Авиалинии)" в аэропорту города Токио.
Пассажирский самолет аэробус А-321 авиакомпании China Eastern Airlines (Китайские Восточные Авиалинии) в аэропорту города Токио. - ИноСМИ, 1920, 02.06.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
В Японии из-за тайфуна "Мавар" объявили эвакуацию для 343,7 жителей префектуры Сайтама неподалеку от столицы и для 70 тысяч человек в префектуре Айти в центре страны. Об этом сообщает телеканал NHK.
Для 76,7 жителей префектуры Айти объявили пятый уровень опасности, при котором эвакуировать людей уже поздно. Населению рекомендовали укрыться выше второго этажа и не выходить из дома.
Также наивысший уровень опасности объявлен в префектуре Вакаяма. Там без вести пропали два человека.
В префектуре Сайтама объявили четвертый уровень опасности, предполагающий необходимость как можно скорее эвакуироваться из опасного места.
На юге Японии отменены около 270 авиарейсов и 176 скоростных электропоездов из Токио с префектурами Канагава, Сидзуока, Айти, Гифу, Сига, Киото и Осака.