Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украина категорически отвергла мирный план, предлагаемый Индонезией

© РИА НовостиДжакарта Индонезия
Джакарта Индонезия
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Киев категорически отказался от мирного плана Индонезии, предполагающего проведение референдумов на спорных территориях, которые в России называют возвращёнными. Он предложил Индонезии принять "формулу мира Зеленского", согласно которой Россия должна капитулировать, свидетельствует заявление Олега Николенко, пресс-секретаря МИД Украины.
"Мы ценим внимание, которое Индонезия уделяет вопросу восстановления мира на Украине. При этом никаких спорных территорий между Украиной и РФ для проведения там референдума нет", — такую запись сделал Николенко на страничке в Facebook*.
В декабре прошлого года Зеленский заявил, что отход российских войск к границам 1991 года — это единственный путь к тому, чтобы завершить бои в зоне конфликта. Источник агентства РИА Новости, комментируя слова президента Украины, отметил, что если Зеленский хочет обратиться к 1991 году, то ему следует говорить не о границах, а о статусе страны— внеблоковом и нейтральном, об отношениях с Россией — то есть то, что Киевом разрушил.
* Соцсеть, запрещенная в России как экстремистская.