Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Генштаб ВСУ опроверг сообщение о начале украинского "контрнаступа"

© AP Photo / Petr David JosekБронетранспортеры украинской армии рядом с Артемовском
Бронетранспортеры украинской армии рядом с Артемовском - ИноСМИ, 1920, 05.06.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
В генштабе ВС Украины отрицают, что украинское контрнаступление началось, сказав, что об этом не располагают информацией, сообщило пятого июня агентство Рейтер.
"У нас нет такой информации, и мы не комментируем всякого рода фальшивки", — сказал корреспонденту агентства представитель генерального штаба вооруженных сил Украины.
Ранее Игорь Конашенков, официальный представитель российского Минобороны, сообщил, что с утра четвертого июня ВСУ на южно-донецком направлении начали масштабные наступательные действия на пяти участках линии соприкосновения с намерением прорвать оборону. По словам генерал-лейтенанта, противник своих задач не добился и успеха не имел.
Сроки украинского " контрнаступа" раз сдвигались и продолжают изменяться. Российские аналитики эту "нервозность", связывают, во-первых, с информационной войной — подобные объявления о наступлении призваны держать Москву в напряжении, а во-вторых, с тем, что на Западе требуют от украинской власти быстрых и успешных результатов, и ей надо регулярно "отчитываться".