Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Экс-аналитик ЦРУ Реймонд Макговерн: Украина близка к тому, чтобы совершить теракт на ЗАЭС

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Украина может совершить нападение на Запорожскую АЭС, которое приведет к радиоактивному заражению Европы, заявил в интервью YouTube-каналу Judging Freedom экс-аналитик ЦРУ Реймонд Макговерн. Причем Киев планирует это сделать под ложным флагом, чтобы обвинить в произошедшем Россию.
Реймонд Макговерн: Чего я опасаюсь? Того, что Запорожская АЭС очень уязвима. И если украинцы окажутся в еще более отчаянном положении, мы увидим все признаки того, что они могут провести операцию под ложным флагом.
Читайте ИноСМИ на нашем канале в Telegram
Преподаватель Йельского университета Тимоти Снайдер намекал в своей статье, что на АЭС может произойти теракт под ложным флагом. Да, но только кто его совершит? Русским нет никакого резона дурковать с атомной электростанцией. Украинцы, припертые к стенке, могут поддаться соблазну сделать это только для того, чтобы замедлить все происходящее у себя в стране.
Эндрю Наполитано: То есть украинцы атакуют с тем, чтобы обвинить в этом Россию, и чтобы этим замедлить продвижение российских войск на запад?
Реймонд Макговерн: Да, но это будет самая крайняя мера. Думаю, мы уже близки к экстремизму со стороны наших приятелей в Киеве. Блинкен, глава национальной разведки и практически все остальные оторваны от реальности.
Хотя капелька истины иногда все же просачивается, через The Washington Post, например. Такая оторванность от жизни – это то, к чему американцы окажутся неготовыми, поэтому они легко поверят, что это Россия проигрывает и что Россия взорвала охлаждающие резервуары, что приведет к радиоактивному заражению как на Украине, так и за ее пределами.
Эндрю Наполитано: Такой же бред, как и тот, что Россия уничтожила свой газопровод. Полный бред!