Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Не могут поделить гробовые". В Ивано-Франковске родные погибшего бойца подрались на его могиле

© РИА Новости Сергей КиркачГривны - национальная валюта Украины
Гривны - национальная валюта Украины - ИноСМИ, 1920, 08.06.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
На Украине произошел семейный конфликт из-за "гробовых" выплат за погибшего бойца, пишет "Страна". Вдова военного обвинила его брата в том, что он избил ее во время поминок. Присутствующие, по ее словам, молча наблюдали за происходящим.
В Ивано-Франковской области Украины произошел скандал вокруг семьи погибшего год назад бойца ВСУ, у которого остались родители, жена и четверо детей. Его вдова обвинила брата бывшего мужа в том, что он избил ее на кладбище во время поминок.
Читайте ИноСМИ на нашем канале в Telegram
"Андрей вылил на меня ведро грязной воды, которой я мыла памятник, бросил в меня им и со всей силы ударил кулаком. А семья мужа и их друзья молча наблюдали за происходящим", – рассказала женщина.
Она сняла побои, написала заявление в полицию и записала видео, в котором рассказала об избиении. Ролик набрал в Tik Tok сотни тысяч просмотров.
<…>
В ее защиту высказались другие вдовы, которые обвинили родных погибшего военного в корысти, а конфликт в семье связывают с "гробовыми" выплатами. Это, напомним, 15 миллионов гривен, на которые могут претендовать родители, вдова и дети погибших.
<…>
"Родственники не могут поделить „гробовые” выплаты. Но это, конечно, не оправдание для того, чтобы поднимать руку на женщину и устраивать разборки прямо на могиле", – рассказал нам один из друзей семьи.
<…>
Автор: Александра Харченко