Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Экс-аналитик ЦРУ Ларри Джонсон: "наступление" Украины обречено на провал

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
В результате начавшегося "контрнаступа" Украина понесла огромные потери, заявил в интервью Judging Freedom экс-аналитик ЦРУ Ларри Джонсон. По его словам, у ВСУ нет возможностей для успешного проведения операции и она обречена на провал.
Эндрю Наполитано, обозреватель и бывший судья Верховного суда Нью-Джерси: Так называемое весеннее наступление [Украины] началось. Если это действительно так, его вряд ли можно назвать чем-то, о чем стоило бы говорить.
Читайте ИноСМИ на нашем канале в Telegram
Ларри Джонсон, бывший аналитик ЦРУ: Складывается впечатление, что оно началось семь или восемь дней назад, но не сосредоточено в каком-то одном месте. Оно довольно беспорядочное, где бы Украина ни пыталась продвинуться вперед.
Я уже писал о том, что у нее нет военной авиации – самолетов и вертолетов для продвижения вперед и обеспечения поддержки с воздуха пехоты, танковых соединений, БМП "Брэдли". Они не могут защищать их с воздуха от атак, с которыми они столкнутся на земле.
Кроме того, у украинцев нет большого количества мобильной артиллерии и комплексов противовоздушной обороны, которые могли бы двигаться вместе с наступающими войсками и уничтожать самолеты россиян.
Что происходит сейчас? Огромное количество украинских бронетанковых соединений и машин попросту уничтожаются. А что касается солдат, то уровень потерь сейчас просто зашкаливает.