Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

RFI: лидеры Египта, Уганды и Конго не поедут в Киев в составе африканской мирной миссии

© AP Photo / Misper ApawuЛидеры африканских стран на саммите ECOWAS (Экономическое сообщество стран Западной Африки) в Аккре, Гана. Архивная фотография
Лидеры африканских стран на саммите ECOWAS (Экономическое сообщество стран Западной Африки) в Аккре, Гана. Архивная фотография - ИноСМИ, 1920, 15.06.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Лидеры Египта, Уганды и Конго не собираются в Киев в составе африканской мирной миссии. Об этом информирует радиостанция RFI.
Ранее было запланировано, что в делегацию африканских стран войдут президент ЮАР Сирил Рамафоса, председатель Африканского союза, президент Коморских Островов Азали Ассумани, президент Республики Конго Дени Сассу-Нгессо, президент Уганды Йовери Мусевени, президент Сенегала Маки Салл и президент Замбии Хакаинде Хичилема и, вероятно, египетский лидер Абдель Фаттах ас-Сиси.
Но президент Уганды Йовери Мусевени заболел, у него COVID-19, страну представит глава МИД. Египет представит премьер-министр, а глава Конго не примет участия в миссии.
" Браззавиль подтвердил свое участие через государственного министра при президенте Флорана Тсибу", - указывает RFI.
Делегация стран Африки прибудет в Киев 16 июня, а в субботу российский президент Владимир Путин примет участников миссии в Москве. Стороны обсудят инициативу по мирному урегулированию на Украине.