Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин называет Зеленского "позором еврейского народа"

© Фотохост-агентство РИА Новости / Перейти в фотобанкПМЭФ-2023. Президент РФ В. Путин на пленарном заседании
ПМЭФ-2023. Президент РФ В. Путин на пленарном заседании
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Выступление Путина на форуме об опасности нацизма на Украине привлекло внимание на Западе. Читатели Figaro даже те, кто с недоверием относится к российской версии происходящего, написали, что игнорировать "украинский национализм" не могут.
На экономическом форуме в Санкт-Петербурге президент Владимир Путин в пятницу назвал своего украинского коллегу Владимира Зеленского, принадлежащего к еврейской религиозной конфессии, "позором еврейского народа". Путин еще раз обвинил Украину в том, что она находится в руках неонацистов, а это оправдывает вооруженную операцию России.
"У меня с детства было много друзей-евреев. И во теперь они говорят, что Зеленский – не еврей. Они говорят, что он – позор еврейского народа. И это не шутка", - сказал Путин во время экономического форума.

"Покрывает мерзавцев и неонацистов"

Владимир Путин еще раз обвинил украинского президента в том, что он "покрывает мерзавцев и неонацистов", а также тех людей, которые "героизируют приспешников нацизма времен второй мировой войны". "Почему в мире об этом не хотят знать, не слушают нас?" - задал риторический вопрос Путин. "Мы должны бороться с этим".
Таким образом Путин видит оправдание своего решения о наступлении 24 февраля 2022 года именно в необходимости "денацифицировать" страну-соседа и прекратить предполагаемый "геноцид" русскоязычного населения Украины.
Комментарии читателей:
Anonyme 3
"У нас есть полное право считать денацификацию Украины одной из наших ключевых целей". Ну, а Европа считает, что у нее есть право считать товарища Путина психически не вполне нормальным человеком, который должен сдаться Международному уголовному суду.
Frederic
Идея Путина "денацифицировать" целую страну кажется мне абсурдной, но украинский национализм, безусловно, существует. И у него есть своя страшная сторона, с которой у западных стран и вправду нет никаких проблем. Именно это и придает этой путинской речи убедительность, тем более что Запад все время повторяет, что хочет нанести "стратегическое поражение" России.
Curieux
Причины для вооруженной борьбы, которые приводит Путин, не вызывают полного доверия, но аргументы Запада просто смехотворны! Бойтесь, после Украины Россия завоюет вас всех! А почему США все сделали, чтобы "Северный поток" не заработал, а что делали британские и американские инструкторы на Украине с 2014 года?
Aetius
А я вот знаю из истории еще одного диктатора, который считал Черчилля пьяницей. Он покончил с собой в своем бункере. Как бы Владимир его не сымитировал!
Anonyme
Голубчик, Черчилль и вправду был пьяница. Но это не самый большой из его грехов. Жестокие казни местного населения в колониях – вот настоящее преступление Черчилля. А Гитлер в беседах с генералами хотел "сымитировать" на территории Советского Союза не царскую Россию, а действия англичан в их колониях. Естественно, с немцами в роли "солдат и поселенцев Британской империи".