Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украина. Генерал Полько: на самом деле контрнаступления не видно

© РИА Новости РИА Новости / Перейти в фотобанкУничтоженный танк ВСУ в селе у линии соприкосновения на Артемовском направлении
Уничтоженный танк ВСУ в селе у линии соприкосновения на Артемовском направлении - ИноСМИ, 1920, 23.06.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Нынешние действия ВСУ не свидетельствуют о том, что идет контрнаступление, цитирует слова генерала Романа Полько издание Do Rzeczy. Украина еще не предприняла наступательных действий, она пока что прощупывает различные направления и ищет, где ей лучше атаковать, заявил военный.
Бывший командир спецподразделения "Гром" генерал Роман Полько (Roman Polko) оценил действия ВСУ на фронте. По его словам, их нынешние действия не свидетельствуют о том, что идет контрнаступление.
По информации, переданной киевским правительством и представителями украинской армии, с начала контрнаступления Украине удалось освободить чуть более 100 квадратных километров оккупированной территории.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
Президент Владимир Зеленский заявил, что украинское контрнаступление идет "медленнее, чем ожидалось", однако он не будет настаивать на его ускорении. Заместитель министра обороны Украины Анна Маляр ранее на этой неделе заявила, что "самый большой" контрнаступательный удар украинских вооруженных сил еще впереди.

Украинское контрнаступление

Аналитики американского Института военных исследований считают, что продолжающиеся военные действия, вероятно, еще не являются собственно контрнаступлением. По мнению Института, мы можем иметь дело с действиями, направленными на истощение российских сил для подготовки основного удара.
Некоторые ожидали, что темп атаки ВСУ будет ошеломляющим. Другие обращают внимание на то, что войска Украины накопили значительный потенциал наступления и в настоящее время готовят почву для более крупных атак.

Генерал Полько: контрнаступления не видно

"Отчетливо видно, что дело идет тяжело, что этот конфликт больше похож на Первую мировую войну, которая носит позиционный характер. Украина еще не накопила потенциал и еще не предприняла наступательных действий, она пока что прощупывает различные направления, ищет, где ей лучше атаковать. На самом деле контрнаступления не видно", – заявил генерал Роман Полько в СМИ.
По словам польского генерала, если Украина хочет в течение двух-трех лет вернуть все оккупированные территории, ей нужно в ближайшие месяцы начать крупномасштабное контрнаступление.