Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Илон Маск и Марк Цукерберг объявляют о готовности подраться физически

© AP Photo / Frank AugsteinАктивист, одетый в маску генерального директора Facebook Марка Цукерберга
Активист, одетый в маску генерального директора Facebook Марка Цукерберга - ИноСМИ, 1920, 23.06.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Сообщение о намерении Маска и Цукерберга подраться по правилам MMA в клетке позабавило пользователей соцсетей, пишет Figaro. Делаются ставки, консерваторы тянутся к Маску, либералы – к его противнику. Центристы ужасаются: инфантилизм, оказывается, не мешает стать миллиардером и определять судьбы миллионов.
Главы крупнейших западных соцсетей Илон Маск и Марк Цукерберг отправили друг другу вызовы на дуэль. Предпочтительная форма дуэли – физическое столкновение двух боссов в специальной клетке, по образцу мастеров боевых единоборств.
Дело в том, что вскоре после покупки сети "Твиттер" (внесена в список нежелательных из-за нарушения законодательства РФ – прим. ИноСМИ) Цукерберг* объявил о намерении "запустить" аналогичную соцсеть. Основной ее контента предполагается сделать тексты, которые будут соревноваться с платформой Маска.
После этого объявления Цукерберга основатель фирмы "Тесла" Маск резко увеличил количество критических выступлений в адрес Цукерберга в своей соцсети. Кульминационный момент наступил несколько дней назад, когда Илон Маск разместил в своем аккаунте такую фразу: "Я готов к битве в клетке". Далее следует приписка: "Смеюсь во весь голос".
Марк Цукерберг, который сам увлекается боевыми искусствами и размещает в Интернете видео своих боев, ответил в Сети скриншотом "вызова" Илона Маска и сопроводил свой ответ словами: "Условимся о месте боя". Такой обмен любезностями спровоцировал наплыв реакций в социальных сетях, а также множество пари со ставками на того или иного бойца. При этом Цукерберг является явным фаворитом. Подлинность приема Цукербергом вызова была подтверждена его официальными представителями.
Два гиганта цифровой индустрии противостоят друг другу, поскольку придерживаются противоположных точек зрения на политику и на искусственный интеллект. Но латентная враждебность перешла в острую фазу после объявления Цукербергом о создании конкурента для возглавляемой Маском соцсети.
Комментарии читателей:
Gerard Manvusa
Бедный Цукерберг, он не может вынести, что у него больше нет полной монополии на пропаганду.
Cousine
Сведение счетов? В тот самый момент, когда сеть Цукерберга призналась, что ее "проверяльщики фактов" основывают свою цензуру на мнениях начальства, а не на науке.
Hayastan
Я свою монетку ставлю на Маска. Он мне кажется более мускулистым и способным к сопротивлению. Так и вижу, как он разбирает на запчасти маленького Цукера!
Schtroumpfarceur
Пусть эти двое хоть уделают друг друга совсем, ничего страшного не произойдет. Есть проблемы поважнее: угроза человечеству со стороны вышедшего из-под контроля искусственного интеллекта. Хотя историки любят такие вещи: дуэль, возвращение к истокам.
Sonia
Илона Маска обвиняют в том, что он открыл аккаунты в своей соцсети для сторонников "теории заговора". Но ведь именно этот его шаг позволил людям узнать всю подноготную сына Байдена… Выходит, мы имеем здесь стычку Цукерберга в роли "прогрессиста", поклонника "идеологии пробуждения" woke, и консерватора Маска, который тем не менее открыт всем видам технического прогресса.
Le Sainteu
Эта история показывает: можно быть миллиардером, но при этом иметь сознание восьмилетнего ребенка.