Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Признание бывшего госсекретаря США Керри: вторжение в Ирак было основано на лжи

© CC0 / Public Domain Defense Visual Information CenterМорские пехотинцы США перед входом в один из дворцов Саддама Хусейна в Багдаде
Морские пехотинцы США перед входом в один из дворцов Саддама Хусейна в Багдаде - ИноСМИ, 1920, 28.06.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Бывший госсекретарь США Джон Керри признал, что американское вторжение в Ирак в 2003 году было основано на лжи. Правда, тогда Вашингтон "об этом не знал", пишет Haber7. Читатели портала "шокированы". Как иначе могло быть, если для американцев "стакан нефти дороже стакана крови", отмечают комментаторы.
Керри признал, что американское вторжение в Ирак в 2003 году было основано на лжи, и отверг утверждение о том, что это агрессивная война.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
Специальный представитель президента США по вопросам изменения климата, бывший госсекретарь страны Джон Керри (John Kerry) на днях дал интервью французскому телевидению. Керри признал, что вторжение в Ирак в 2003 году было основано на лжи, и отверг утверждение о том, что это агрессивная война.
Политик сделал сенсационные заявления по поводу вторжения США в Ирак.
Когда американский дипломат настаивал на том, что война в Ираке в корне отличается от конфликта на Украине, французский журналист заметил, что вторжение в Ирак было агрессивной войной, основанной на лжи о том, что Багдад имеет оружие массового поражения и связан с «Аль-Каидой»*.

Сфабрикованная ложь с представленными доказательствами

«Нет, нет. Тогда-то мы не знали, что это ложь. Тогда были предъявлены доказательства, и люди не могли понять, что это обман», — сказал Керри.
Говоря о том, что вторжение в Ирак не было агрессивной войной, спецпредставитель добавил: «Это определенно не агрессивная война. Вы знаете, не было даже прямого процесса выдвижения обвинений в отношении президента Джорджа Буша-младшего».
Керри не отрицал, что в Ираке имели место «различные нарушения», отметив, что в то время он «высказывался против этого».
Джон Керри, проигравший Джорджу Бушу-младшему на президентских выборах в США 2004 года с разницей в 2% голосов, добавил: «Я не собираюсь возвращаться к теме войны в Ираке. Мы уже потратили на ее обсуждение много времени в прошлом. Я был против вторжения. Я думал, что это неправильно, но, к сожалению, мы дали полномочия президенту. Вторжение было основано на лжи. И когда мы поняли, что это обман, люди встали и поступили правильно».
Автор: Зейнеп Гюль (Zeynep Gül)

Комментарии читателей Haber7:

Морелли
Вы можете говорить, когда поезд уже ушел. А когда вы при должности, то говорите на языке евреев и становитесь пешкой Израиля. Теперь ты по-другому запел. Все вы исчезнете один за другим, сионисты.
гнездышко
И после этого еще есть те, кто завидует их «цивилизации» и «справедливости». Разве они могут быть прекрасной мечтой?
Хыдыр Будур
Нечеловеческий менталитет, для которого "стакан нефти дороже стакана крови"!!! Что можно сказать о солдатах джонни, фотографировавшихся с сигарами рядом с несчастными иракцами, которых всячески истязали в пыточных центрах США Абу-Грейб и Эль-Фаллуджа, били током, натравливали собак, убивали, складывая тела друг на друга??? Или о сказке с башнями-близнецами?
Лунный свет
Мы бы так и не узнали, если бы вы не сказали. Кстати, теракты 11 сентября тоже основаны на лжи. Ну же, признайте это.
Фестиваль Корана - ИноСМИ, 1920, 28.06.2023
Швеция разрешила провокацию в праздник!
Гость
Разве виноваты только эти неверные? А как насчет идиотов, которые рукоплескали их прибытию и кричали во весь голос, чтобы Саддам ушел. Кто виновен? Продавшиеся люди.
суть
А вы ответили за погибших в результате этой лжи? Или за гибель ваших военнослужащих в Ираке вследствие этого обмана? Призвали ли вы к ответу тех, кто распространял эту ложь, разоблачили ли ее, чтобы этого больше не было? Или же вы закрыли глаза на это вранье, чтобы наказать Саддама, который сказал: «Я буду продавать нефть за евро, а не за доллары», — сделав жест, представляющий угрозу для вашей резервной валюты... Сами же роете себе яму.
правдивый
В таком случае США должны выплатить компенсацию Ираку, не так ли? Погибло столько людей. Ирак за все эти годы до сих пор не смог оправиться. Более того, компенсация должна быть выплачена и соседним странам. Но этого не будет, потому что США — ковбойское государство.
Дядя
Надеюсь, вы сполна заплатите за страдания угнетенных, ваши глаза и сердца разорвутся от нищеты, боли, крови, ужаса.
Ремзи арик
США и европейские государства — лжецы.
Тр отечественный
А что у вас вообще правда? Все тот же фильм, все те же ковбои-воры.
Гость
Как все просто! Кто-то должен понести наказание. Эта война затронула миллионы людей.
Реалии
Ираку нужно подать иск о возмещении ущерба не менее чем на десять триллионов долларов.
Гость
Эй, неверные, мы знаем, что вы заплатите за страдания тысяч людей в аду, да здравствует преисподняя для угнетателей.
АСИЛЬБЕЙ@06ЧУБУК
История, начавшаяся с башен-близнецов и продолжившаяся иракской войной, основана на лжи, при этом кто ответит за миллионы жертв, искалеченных, погибших, изгнанных людей?
* Террористическая организация, запрещена в РФ