Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рада поддержала выход из договора с Россией и Белоруссией о трудовой миграции

© РИА Новости Стрингер / Перейти в фотобанкТоржественное собрание в Верховной раде Украины, посвященное 20-й годовщине Конституции Украины
Торжественное собрание в Верховной раде Украины, посвященное 20-й годовщине Конституции Украины - ИноСМИ, 1920, 29.06.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Как сообщила 29 июня Ирина Геращенко, депутат Верховной рады, украинский парламент поддержал денонсацию договора с Белоруссией и Россией в сфере трудовой миграции.
"Двести восемьдесят семь депутатов поддержали закон об остановке в отношениях Украины с РФ и Беларусью действия соглашения о сотрудничестве в области трудовой миграции и соцзащиты трудящихся–мигрантов", — такую запись сделала Геращенко в Telegram-канале.
В конце 2022 года украинское правительство предложило депутатам проголосовать за остановку действия договора о сотрудничестве в сфере трудовой миграции с Белоруссией и Россией.
По словам Геращенко, парламент также прекратил действие договора между Украиной и Белоруссией об обмене информацией и обеспечении защиты госсекретов.