Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Посла Колумбии вызвали в МИД России

© РИА Новости Евгений Биятов / Перейти в фотобанкТабличка на здании МИД России
Табличка на здании МИД России - ИноСМИ, 1920, 30.06.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
В министерстве иностранных дел России сообщили, что Эктора Аренаса Нейру, посла Колумбии в Москве, пригласили в МИД по поводу заявлений Боготы о трех пострадавших в Краматорске колумбийцах. В ведомстве обратили внимание на то, что гражданам Колумбии необходимо рекомендовать не посещать зоны боевых действий.
"Тридцатого июня в МИД России был приглашен посол Колумбии в Москве Эктор Аренас Нейра, которому в связи с заявлениями колумбийского руководства относительно трех граждан этой страны, пострадавших в городе Краматорске, были даны следующие пояснения", — сказано в тексте сообщения, опубликованного на сайте министерства.
В российском МИД послу посоветовали рекомендовать колумбийским гражданам воздержаться от поездок на территории, которые находятся в зоне боевых действий.
Ранее Густаво Петро, президент Колумбии, заявил, что министерство иностранных дел страны должно направить Москве ноту протеста после удара российских вооруженных сил по Краматорску, где были ранены три гражданина Колумбии.