Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Марин Ле Пен выступила с призывом остановить беспорядки во Франции

© РИА Новости Кристина Афанасьева / Перейти в фотобанкПервый тур президентских выборов во Франции
Первый тур президентских выборов во Франции - ИноСМИ, 1920, 01.07.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Иного решения, кроме как "вернуться к республиканскому порядку" у Франции нет, заявила Марин Ле Пен в своем видеообращении, опубликованном на ее странице в Твиттере. Лидер французской оппозиции выразила свою полную поддержку действиям правоохранительных органов и призвала остановить насилие.
"Уважаемые соотечественники!
Вот уже несколько дней во Франции бушуют общественные беспорядки, которые сопровождаются насилием и погромами. Жестокость, которую мы сейчас видим и слышим, приводит в ужас. В уважающей себя Республике никакое, даже самое драматичное событие и никакие эмоциональные порывы не могут оправдать анархию, которая вот-вот начнется, нападения на граждан, полицейских, пожарных, поджоги административных зданий и школ, мародерство.
Политики и политизированные профсоюзы сняли с себя ответственность за преступные действия. Но они ответят перед нацией и историей за бессмысленное насилие, которое они поощряли, а значит, и инициировали. Я обращаюсь ко всем гражданам и прошу не доверять этим антиреспубликанским и экстремистским силам, которые своими призывами к расколу и насилию ведут страну по страшному пути беспорядков.

Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
Насилие, которое не прекращалось в течение последних лет, достигло небывалых размеров. Оно коснулось не только совсем маленьких, но и крупных городов, в том числе нашей столицы. Эти жуткие события возвращают наших руководителей к реальности. Опьяненные властью и безумными идеологическими решениями, касающимися, в частности, иммиграции и правового попустительства, они забыли о процветании народа, порядке и гражданском мире. Забыли, что сплоченность общества – это не благодать божия, а результат постоянного внимания к гражданам и непрекращающейся борьбы. Наша страна переживает период неопределенности и тревоги.
Я как лидер главной оппозиционной силы, собираюсь не предпринимать ничего такого, что могло бы помешать действиям законных властей, отвечающих за правопорядок. Я выражаю свою полную поддержку правоохранительным органам, привлеченным для восстановления общественного порядка.
Я призываю прекратить насилие любыми способами, будь то вмешательство со стороны любящих родителей, которые смогут убедить своих детей не поддаваться этой разрушительной ярости, или обращение к силе закона и правосудия перед лицом обезумевшей бесчинствующей толпы. В ближайшее время нет другого решения, кроме как вернуться к республиканскому порядку, в том числе посредством объявления комендантского часа в отдельных районах, и даже ввода чрезвычайного положения, если ситуация будет сохраняться или ухудшаться.
Главное, чтобы все ресурсы государства, которые зачастую заняты делами, не касающимися Франции, сосредоточились на внутренней ситуации в стране, которая всегда умела побеждать угнетателей.
Я прошу президента Республики незамедлительно встретиться со всеми политическими партиями, представленными в Национальном собрании, чтобы обсудить опасную ситуацию и инициативами по защите свободы и общественной безопасности в Республике".

Марин Ле Пен