Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Французов призывают отомстить властям

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
В социальных сетях распространилась запись разговора французских протестующих. Один из них призывает собеседника к бунту против властей, предлагая вооружиться оружием, которое предоставит ему украинский неонацист. Поводом для мятежа зачинщик предлагает выбрать месть за арабского подростка, убитого полицейскими.
— Приходите на Шанз-Элизе завтра! Мы отомстим за Наэля. Хотя на самом деле мы мстим не только за него, но и за Зиеда Бенна и Буна Траоре. Мы мстим еще за тысячи, триллионы других жертв полиции, которых просто не засняли во время их убийства полицейскими. А «желтых жилетов» мы больше не видим, не так ли? Они куда-то исчезли, так ведь? Эй, где вы, «желтые жилеты»? Вы что, всего добились? Да нет, бензин-то для автомобилей по-прежнему дорогой. По той же цене продается. Так что же вы, «жилетики», не ходите на протесты? А вот теперь стало одним трупом больше — погиб Наэль. Это что, одним мертвым больше? Эй, французы! «Желтые жилеты»! Где те, кто обещал ходить на марши за свободу целый год? Приходите завтра на Шанз-Элизе! Друзья, окажите услугу: постучитесь к министрам! Братва, была допущена только одна ошибка: вот это все надо было сделать еще вчера вечером. Вчера-то они собрались все вместе — все эти министры, и мы были прямо перед трибуной, где они сидели перед премьер-министром, можно было что угодно с ними сделать. Но что мы можем? У нас под рукой только мостовая с ее камнями, и камни такие слежавшиеся с остатками цемента между ними... Что ты сделаешь с этим против вооруженный охраны? Ты, дурная голова, подумай хоть, какой случай представляется? Ты вообразил себя Аль-Каидой*? В любом случае, подожди, оставайся на связи! Помогут братаны из армии. У меня есть друг в вооруженных силах. Ты только подожди — он нам петард-то этих принесет. И мы их всем раздадим!
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
— Это у него от неонацистов украинских…
— Этот мой друг, он с Украины. У него там не шутки-прибаутки, не игрушечки! Так что приходите на Шанз-Элизе завтра. Все, что вам нужно, мы дадим. Так что точно, приходите — и мы отомстим за Наэля. Мы отомстим за Наэля. Ты поймешь, что такое ненависть. Нет, ты увидишь, какое будет пламя. Это даже не месть, это будет чистая ненависть. Ну, это не совсем ненависть, подруга моя. Я тебе сейчас объясню. Это восстание! Наэль — просто повод.
Наэль — просто повод, шуты вы гороховые!
Вот все это — оно вам кажется нормальным? (На экране сцены насилия — прим. ИноСМИ) Для меня это ненормально, парни. Так что я могу разнервничаться, говорить всякие глупости, заранее прошу меня извинить. Это нормально, у меня нервный срыв. У меня нервишки расшатаны, я все ненавижу! За Наэля, за его смерть надо отомстить, но сделать это должным образом.
Так что помолитесь, братья, но завтра — приходите на демонстрацию! Если хотите — идите мирным маршем. Ну, если вам так хочется — протестуйте, как мирные люди.
* Террористическая организация, запрещенная в РФ