Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Гагаузии оштрафовали два ТВ-канала за ретрансляцию российских передач

© flickr.com / kgbbristolВъезд в Гагаузию
Въезд в Гагаузию - ИноСМИ, 1920, 06.07.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
В Гагаузской автономии Молдавии два частных ТВ-канала оштрафовали на 2,7 тысячи долларов за то, что они транслировали новостные и аналитические программы из России, передали шестого июля в пресс-службе СТР (Совет телевидения и радиовещания) республики.
"Они ретранслировали программы российских и белорусских телеканалов НТВ, Первый канал, "Россия 1", РБК, "Россия 24", "Беларусь 24" и "Красная линия". Компании были санкционированы, им выписаны штрафы на 50 тысяч леев (порядка 2,7 тысячи долларов), вынесено предупреждение. Телеканалы должны исключить из сетки вещания российские передачи", — сказано в тексте сообщения на сайте регулятора.
В Молдавии несколько российских СМИ уже находятся под запретом. Молдавская служба безопасности с 26 февраля прошлого года запретила портал Sputnik Молдавия, а с 7 марта — вещание его радиостанции. Российское посольство в Кишиневе осудило решение молдавского правительства запретить работу сайта Sputnik Молдавия и назвало политизированными и необъективными обвинения в адрес агентства.