Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Первый зампостпреда России при ООН Полянский: Москва запросила новое открытое заседание Совбеза организации по подрыву "Северных потоков"

© Swedish Coast GuardМесто утечки на газопроводе "Северный поток"
Место утечки на газопроводе Северный поток
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Россия запросила новое открытое заседание Совбеза ООН по подрыву "Северных потоков" на 11 июля. Об этом сообщает первый зампостпреда России при организации Дмитрий Полянский.
"Будем наносить еще один удар по линии западников о том, что расследованию этого преступления уделяется достаточно внимания в Дании, Германии и Швеции и международные усилия для поиска виновных не требуются", — отметил он.
Полянский также добавил, что постпредставительство запросило Британию пригласить для отчета представителей этих трех стран.
26 сентября прошлого года сразу на двух российских экспортных газопроводах в Европу — "Северном потоке" и "Северном потоке-2" произошли взрывы. Берлин, Копенгаген и Стокгольм не исключили целенаправленной диверсии. Оператор "Северного потока" Nord Stream AG сообщал, что случившееся на газопроводах беспрецедентно и сроки ремонта оценить невозможно. Российская Генпрокуратура предприняла дело об акте международного терроризма.