Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Роспотребнадзор: пятнадцать человек заразились менингококковой инфекцией в Екатеринбурге

Автомобили скорой помощи - ИноСМИ, 1920, 09.07.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
В Екатеринбурге 15 человек заразились менингококковой инфекцией. Двое заболевших скончались. Об этом сообщает региональное управление Роспотребнадзора.
"На девятое июля суммарно зарегистрировано 15 случаев менингококковой инфекции, из которых два – летальные", — сообщили в ведомстве.
В ходе наблюдения за контактными лицами обнаружены еще два заболевших среди работников распределительного центра маркетплейса Ozon. Еще два случая выявлены среди сотрудников компании "Уралхиммаш". Уточняется, что они проживали с работниками Ozon в одном хостеле.
"За всеми контактными по месту работы и проживания заболевших продолжается медицинское наблюдение. Осмотрено более 1200 человек", — проинформировали в Роспотребнадзоре, добавив, что проводится вакцинация и дезинфекция.
На прошлой неделе управление Роспотребнадзора по Свердловской области докладывало о регистрации семи случаев менингококковой инфекции у сотрудников распределительного центра Ozon в Екатеринбурге. Позже в региональном министерстве здравоохранения заявили об увеличении числа госпитализированных работников до восьми.
После смерти двух человек Следственный комитет организовал проверки.