Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Франция поставит Украине ракеты дальнего радиуса действия "Scalp"

© LUDOVIC MARINПрезидент Франции Эммануэль Макрон
Президент Франции Эммануэль Макрон
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Рассуждая о диалоге с Россией, Макрон одновременно посылает новое оружие Украине. Для первого дня саммита НАТО в Вильнюсе он приберег заявление о поставках Киеву ракет большой дальности Scalp, сообщает Le Figaro. Читатели возмущены таким единоличным решением, оно создает риск войны с Россией.
Президент Франции Эммануэль Макрон объявил 11 июля, в первый день саммита НАТО, что Франция поставит Украине ракеты большой дальности.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
"Мы решили поставить новые ракеты, позволяющие украинским силам наносить удары в глубину", - сказал Эммануэль Макрон по прибытии в Вильнюс, где пройдет саммит НАТО. "Я думаю, что сегодня для нас важно послать сигнал о поддержке Украины, о единстве НАТО", -добавил он.
Комментарии читателей:
Laurent
Русские смогут законно использовать свои ракеты против Франции, если французские ракеты будут использованы против российской территории. Макрон будет нести за это личную ответственность – причем один.
Basque Bondissant
Одним словом: безответственность!
Grand largue
Какое злоупотребление властью! Согласно Конституции, президент может вовлечь страну в войну, но должен быстро, в течение нескольких месяцев после начала военных действий, заручиться одобрением парламента. Французы должны потребовать, чтобы эта война против нашего российского партнера обсуждалась в парламенте.
rongeur joyeux
Ничего удивительного, наш государственный гений действует как настоящий маленький вассал США, которые, для сохранения своей империи, надолго уничтожили возможность политического и экономического союза между Европой и Россией...
Dany L
Вы правы. Европейский континент, включающий Россию, был бы слишком сильным конкурентом США в экономическом, научном и военном отношении.
Didier LAGARDE
Никакого голосования или обсуждения в парламенте каждый раз, когда Макрон принимает решение о поставке оружия. Это противоречит демократии. Парламент представляет народ. Получается, что Макрон всегда забывает спросить нас перед каким-то очень рискованным шагом.
Hofunerysogaqu
Он вступил в ряды НАТО И США.
alexduck
Подозреваемый в массовой коррупции Макрон хочет поставить нас в положение воюющей против России страны, даже не получив одобрения парламента, как того требует закон. Таким образом, он ставит французов в очень опасное положение, игнорируя закон, и поэтому его необходимо сместить как можно скорее. Французам пора очнуться.
anonyme
Что помешает русским поразить нас ракетами большой дальности, если французские ракеты попадут на территорию Россию? Это эскалация без конца или, скорее, с ужасным концом для всех.
vladimir
Макрон хочет единства Европы, в то время как он не в состоянии добиться единства народа даже в своей собственной стране. Он находится в свободном полете и не спрашивает ничьего мнения, чтобы вовлечь Францию в длительный конфликт (возможно, в страшную войну) и тратить миллиарды, когда у французов куча проблем. В следующем году состоятся европейские выборы. Необходимо остановить эту эскалацию.
Orior
Разоружать таким образом страну, разумно ли это? Мне действительно интересно, во что играет наш президент.