Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На саммите НАТО премьер-министр Австралии пообещал Зеленскому еще 30 "Бушмастеров"

© AP Photo / Paul EllisПрезидент Украины Владимир Зеленский на саммите НАТО в Вильнюсе
Президент Украины Владимир Зеленский на саммите НАТО в Вильнюсе - ИноСМИ, 1920, 13.07.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Премьер-министр Австралии Энтони Албанезе предложил Владимиру Зеленскому еще 30 бронемашин "Бушмастер", пишет SMH. Читатели газеты возмущены. По их мнению, поставки оружия лишь уничтожают Украину.
После встречи на полях саммита НАТО в Литве премьер-министр Австралии Энтони Албанезе предложил президенту Украины Владимиру Зеленскому еще 30 бронемашин "Бушмастер".
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
Они поступят в ВСУ в дополнение к 90 машинам, уже находящимся на службе. Ранее Альбанезе уже объявил, что отправит в Европу разведывательный самолет в поддержку военных действий.
Премьер-министр сообщил Зеленскому, что Австралия будет и дальше поддерживать его страну в противостоянии с Россией. Мировые лидеры также пообещали Киеву долгосрочную военную поддержку в борьбе за свое будущее.
Зеленский лично поблагодарил Альбанезе за новое обязательство Австралии по переброске передового самолета-разведчика Wedgetail и 100 военнослужащих сроком на полгода для защиты канала оружейных поставок на Украину.
<…>
Украина уже несколько месяцев активно добивается передачи бронетранспортеров "Бушмастер" для нужд фронта. Для этой цели она даже заручилась поддержкой дуэта Tvorchi: финалисты Евровидения 2023 года исполнили песню с призывом нарастить поставки.
<…>
Комментарии читателей:
Farns
Зеленский опять в своем фирменном камуфляже. Отличная постановка! Вот только украинскому народу наши "Бушмастеры" и близко не помогут. Мы лишь накачиваем военную машину, которая уничтожает Украину.
AusIntheUS
Да у нас техники и для собственной безопасности не хватает!
Gobsmack
Этак и до третьей мировой недалеко.
Ajf1979
Для нашего гулены-премьера это очередная возможность покрасоваться перед камерами. Небось дома все лучше некуда, раз он опять за океаном и разбазаривает наше добро.
Trevor
Едет очередное пополнение для украинского кладбища бронетехники.
Public Servant
Альбо [Альбанезе] опять сорит деньгами, как нализавшаяся матросня. Стыдоба-то какая!
Nimal21
Альбанезе транжирит казенные деньги на войну. Кто-нибудь вообще понимает, что это США устроили этот конфликт руками НАТО? Даже у нас в Австралии бензин и продукты подорожали — всё из-за этого!
Misnomer
"Зеленский лично поблагодарил Альбанезе за новое обязательство Австралии по переброске передового самолета-разведчика Wedgetail и 100 военнослужащих сроком на полгода на защиту канала поставок боевого оружия на Украину".
То есть мы уже и войска отправляем? Самое время хорошенько все взвесить и подумать, а нужна ли нам эта бесконечная война? Пусть НАТО воюет, им это по карману. Они же только спят и видят, как бы ее экспортировать по всему миру, да еще и втравить в это дело Китай и Австралию в придачу.
Этому не будет конца и края: ни у кого нет никакого мирного плана. Только еще больше оружия и дальнейшая эскалация. Давайте же ограничимся гуманитарной помощью!
Twister
Любопытно, а каких-то пару недель назад никаких "Бушмастеров" Украине не предлагали — якобы тормоза не работали на скорости выше 30 километров в час. Никак чудесным образом починили?