Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лавров и Ван И обсудили международные усилия по запуску процесса переговоров по Украине

© РИА Новости Павел Бедняков / Перейти в фотобанкМинистр иностранных дел России Сергей Лавров во время встречи с министром иностранных дел КНР Ван И на полях саммита G20 на Бали
Министр иностранных дел России Сергей Лавров во время встречи с министром иностранных дел КНР Ван И на полях саммита G20 на Бали - ИноСМИ, 1920, 13.07.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Сергей Лавров, министр иностранных дел России, и Ван И, глава канцелярии комиссии ЦК КПК, обсудили в Джакарте шаги международного сообщества по запуску переговоров по Украине, передали в российском МИД.
"Состоялся обмен мнениями по текущей ситуации вокруг украинского кризиса, было уделено внимание оценке усилий международного сообщества по запуску мирного переговорного процесса по Украине", — сказано в тексте комментария на сайте.
Встреча министров произошла на полях мероприятий глав внешнеполитческих ведомств по линии АСЕАН (Ассоциация государств Юго-Восточной Азии).
Отмечено, что стороны высоко оценили развитие диалога и взаимодействие между Китаем и Россией на фоне обострения ситуации в мире.