Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Молдавии социалисты и коммунисты в знак протеста покинули заседание парламента

© Sputnik / Перейти в фотобанкДепутаты на заседании парламента Молдавии в Кишиневе
Депутаты на заседании парламента Молдавии в Кишиневе
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Как сообщил корреспондент РИА Новости, депутаты оппозиционного в Молдавии БКС (Блок коммунистов и социалистов) 13 июля покинули зал заседания парламента, протестуя против игнорирования большинства власти заслушать предложения и законодательные инициативы оппозиции.
"Все наши инициативы (не только эти) были отклонены. Считаем, что это вредоносная практика — никогда в истории парламентаризма Молдавии не было такого, чтобы в течение двух лет оппозиция не могла инициировать ни обсуждения, ни слушания по важным вопросам", — заявил Влад Батрынча, депутат БКС и вице-спикер парламента.
В выступлении он добавил, что фракция БКС объявляет бойкот сегодняшнему и завтрашнему заседаниям, оставляя парламент на "традиционное партийное собрание".
В Молдавии силы оппозиции уже больше года проводят акции протеста против правительства, призывая к отставке кабинета министров и Майи Санду, являющейся неформальным лидером правящей партии. Демонстранты обвиняют власти республики в неспособности решить проблемы в экономике.