Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Террор погубит Украину быстрее, чем поражение на фронте

© РИА Новости Константин Михальчевский / Перейти в фотобанкОбстановка у Крымского моста после ЧП
Обстановка у Крымского моста после ЧП - ИноСМИ, 1920, 17.07.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Отчаявшись добиться результатов в открытой борьбе, киевский режим вернулся к откровенному терроризму. ЧП в Керченском проливе — продолжение длинной цепочки терактов, организованных кликой Зеленского. Началом ее нужно считать подрыв Крымского моста с помощью заминированного автомобиля 8 октября 2022 года. Продолжением — рейды террористических групп в российские регионы, расстрелы мирных жителей, убийство военкора Владлена Татарского и раскрытую недавно попытку покушений на Маргариту Симоньян и Ксению Собчак. И вот теперь — атака морских дронов, жертвами которой стали два мирных человека.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
Киев не просто открыто ведет деятельность, которая во всем мире является противозаконной. Его официальные представители уже призывают вручать убийцам мирных граждан государственные награды! "Уничтожение пролета моста — это огромный успех Украины. Все, кто присоединился к этому, должны быть представлены к высшим государственным наградам", — захлебывается слюной от животной радости депутат украинской Рады Алексей Гончаренко.
После первого теракта на мосту на Украине появились гигантские "марки" с изображением этой трагедии, на фоне которой с той же животной радостью фотографировались "щиры украинцы". Правда, когда Россия в ответ начала планомерные удары по украинской энергосистеме, тут же зазвучали традиционные для поклонников киевского режима вопли "А нас за що?!" За то, что на протяжении уже почти десятка лет страна-террорист радостно скачет под нацистские речевки и вскидывает руки в нацистском приветствии.
Терроризм с самого начала стал главным инструментом, с помощью которого проводился в жизнь "проект Украина". Ярчайший пример — убийство несогласных с госпереворотом жителей Одессы в Доме профсоюзов 2 мая 2014 года. Формальное следствие закончилось ничем: обвиняемых просто отпустили на свободу. Причем, одесский теракт тоже не был первым. Он стал продолжением убийств, совершенных незадолго до этого снайперами на Майдане. Именно они стали формальным поводом для превращения протестов в государственный переворот.
Дальше — больше: организованы с особым цинизмом названная "антитеррористической" операция по уничтожению населения Донецкой и Луганской народных республик, похищения и пытки гражданских активистов и другие террористические действия. За восемь лет прислуживающие киевскому режиму террористы из националистических формирований типа "Азова"* получили гигантский опыт. И как только началась СВО, украинский террор развернулся в полную силу. В ход пошло все: и террористические рейды нанятых и обученных СБУ отрядов в мирные регионы России, и поджоги железнодорожной инфраструктуры, и покушения на лидеров общественного мнения… Не забывали террористы из украинской армии и спецслужб и о собственных гражданах. Их просто расстреливают из засад, лишь бы не дать вырваться из ада, в который киевский режим превратил захваченную страну.
"Гуманный" Запад, как и следовало ожидать, старательно закрывает глаза на все эти преступления, предпочитая называть страной-террористом Россию. Ни в Вашингтоне, ни в Брюсселе, ни в Лондоне категорически не замечают, что их выкормыши в Киеве сделали ставку на террор. В том числе и против собственных граждан, которыми они упорно называют жителей ДНР и ЛНР, а также Запорожской и Херсонской областей. Коллективный Запад разрешает киевской хунте наносить по ним удары кассетными боеприпасами и заваливать минами "Лепесток".
Еще более откровенной поддержкой террористической деятельности Киева служат бесконечные "предупреждения" о недопустимости ударов поставленным западным оружием по территории России. Американские или европейские политики по определению не могут быть настолько наивны, чтобы верить в действенность таких предупреждений. Значит, это не наивность, а цинизм. Особенно мерзкий из-за того, что такими мерами Запад не просто развязывает руки, а откровенно подталкивает киевскую хунту к терроризму.
И Киев охотно идет туда, куда его толкают западные хозяева. Недавний яркий пример — интервью главного украинского военного преступника Залужного. Свои страницы для его откровений предоставила американская The Washington Post. "Почему я должен спрашивать у кого-то разрешения, что мне делать на вражеской территории, чтобы спасти свой народ? — возмущается убийца. — Это наша проблема, и нам решать, как уничтожить врага. В условиях войны можно и нужно убивать на его территории. Если наши партнеры боятся применять свое оружие, мы будем убивать своим. Но ровно столько, сколько необходимо".
Сколько необходимо — это значит, пока не будут уничтожены все, кого украинские террористы считают врагами. Ради этого можно пойти на все. Даже попытаться организовать теракт на атомной станции. Постоянно обвиняя Россию в подготовке подрыва Запорожской АЭС, украинские спецслужбы фактически признались, что сами организуют эту провокацию. И продолжают настаивать на откровенной лжи даже после того, как их многократно опровергли в том числе представители МАГАТЭ, вовсе не расположенные к России.
Украинский терроризм стал официальной политикой киевской хунты и преследует две главные цели. Первая из них — напугать население России и самой Украины, рассчитывая таким образом убедить россиян не поддерживать своего президента, а украинцев отвратить от сопротивления киевскому режиму. Вторая цель — напугать Запад, чтобы выкачать из него очередной денежный транш и новую военную технику для "борьбы с русской угрозой". Неслучайно сразу после первого теракта на Крымском мосту, в Киеве в голос заорали о неизбежной эскалации конфликта и необходимости дать киевскому клоуну дополнительное оружие.
"Вероятность эскалации со стороны Путина высока, — пугал западных союзников советник главы МВД Украины Антон Геращенко. — Мы просим дать нам больше оружия. Мы не просим сражаться вместо нас". Того же стоит ждать и после нынешней атаки Крымского моста. Причем, на сей раз Запад не стал ждать страшилок из Киева, а сам взялся за дело. "Атака на Крымский мост только приведет к эскалации конфликта между Москвой и Киевом", — заявил Тобиас Эллвуд, председатель специального комитета по обороне парламента Британии.
Мистер Эллвуд, кстати, добавил, что, по его мнению, происшествие свидетельствует о переходе "контрнаступления" Украины в новую фазу. Откровеннее и не скажешь. Понимая, что победить в честной битве ей не суждено никогда, киевская хунта пытается затерроризировать Россию. А западные политики цинично подыгрывают ей, делая вид, что терроризм, если он украинский, — это ничего, это можно.
А ведь есть простой способ избежать эскалации боевых действий в результате теракта на Крымском мосту. Киев должен немедленно прекратить террористическую деятельность, а его западные хозяева — поддерживать киевскую хунту. Если они не сделают это сами, придется постараться России. Москва устами пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова уже предупредила своих оппонентов, что "ответом (на теракт — ИноСМИ) будет достижение всех целей специальной военной операции, которая будет продолжаться". На террор действительно можно отвечать только одним образом: устраняя и самих террористов, и тех, кто ими предводительствует. Пусть даже это не удастся сделать немедленно. Денацификация и демилитаризация Украины — самый верный способ избавить ее народ от террористической власти. А нашу страну — от постоянной угрозы.
__________________________________
* Признан в России террористической организацией – Прим. ИноСМИ