Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Зеленский задействовал 3 000 американских резервистов

© AP Photo / Andrew HarnikПрезидент Украины Владимир Зеленский выступает в Белом доме в Вашингтоне. 21 декабря 2022 года
Президент Украины Владимир Зеленский выступает в Белом доме в Вашингтоне. 21 декабря 2022 года - ИноСМИ, 1920, 17.07.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Поскольку с линии фронта по-прежнему поступают донесения о продвижении российских войск, Зеленский, верховный главнокомандующий вооруженными силами США, решил, что наилучшим ответом будет вызвать подкрепление, иронизирует автор заметки на сатирическом сайте The Babylon Bee. Чиновники Пентагона поспешно подчинились.
Киев — В результате умножающихся потерь украинско-российского конфликта президент Владимир Зеленский принял решение призвать на действительную службу 3 000 военнослужащих из резерва США.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
"Мне как главнокомандующему нужны все имеющиеся в моем распоряжении силы, — заявил Зеленский, анонсируя приказ. — Эти молодые мужчины и женщины прошли подготовку для защиты Украины, и теперь настало время выполнить поставленную перед ними задачу".
Поскольку с линии фронта по-прежнему поступают донесения о продвижении российских войск, Зеленский, верховный главнокомандующий вооруженными силами США, решил, что наилучшим ответом будет вызвать подкрепление. Чиновники Пентагона поспешно подчинились. "Мы здесь, чтобы выполнять приказы сверху, а выше Зеленского по рангу никого нет, — сказал представитель Пентагона Джон Кирби. — Если сам президент Байден получает от него приказы, то мы обязательно сделаем все, что он ни скажет. Вся мощь вооруженных сил США всецело в его распоряжении".
Хотя в Конгрессе и нашлись разрозненные кучки оппозиционеров, подавляющее большинство выразило этому шагу безоговорочную поддержку. "Наш долг — поддерживать наших лидеров в военное время, — заявил сенатор от Юты республиканец Митт Ромни. — Мы предоставим президенту Зеленскому все необходимое. У меня уже назначена встреча, чтобы вычистить ему ботинки, когда он в следующий раз почтит нас своим выступлением перед Конгрессом".
На момент сдачи номера в печать Зеленский готовился поднять в воздух американские истребители для перехвата российской авиации и приказал всем американским пусковым установкам подготовить к запуску ядерные боеголовки.