Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 60% немцев недовольны главой оппозиционного ХДС, еще больше — Шольцем

© РИА Новости Сергей Гунеев / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин встретился с канцлером ФРГ О. Шольцем
Президент РФ В. Путин встретился с канцлером ФРГ О. Шольцем - ИноСМИ, 1920, 18.07.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Данные опроса, проведенного в Германии компанией Forsa для ТВ-каналов RTL и NTV, свидетельствуют о том, что более 60% граждан страны недовольны работой Фридриха Мерца, руководителя ХДС (Христианско-демократический союз), самой крупной оппозиционной партии республики, но еще больше — деятельностью Олафа Шольца, канцлера ФРГ.
"Примерно две трети опрошенных (68%) не очень доверяют или совсем не доверяют федеральному канцлеру Олафу Шольцу. Напротив, 29% опрошенных сильно или очень сильно доверяют Олафу Шольцу", — сказано в материалах проведенного исследования. Среди сторонников СДПГ (Социал-демократическая партия Германии) у Шольца уровень доверия составляет 68%.
С другой стороны, лидером оппозиции Мерцем в той или иной степени не удовлетворены 65% опрошенных. Среди сторонников блока ХДС и баварского ХСС (Христианско-социальный союз) более половины респондентов (51%) не довольны работой Мерца.
Опрос проводился с 14 по 17 июля, в нем участвовали 1009 граждан Германии. Погрешность исследования не превышает трех процентов.