Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москва "использует все средства", чтобы защитить Белоруссию от атаки, предупреждает Путин

© РИА Новости Михаил Климентьев / Перейти в фотобанкЗаседание Высшего госсовета Союзного государства с участием В. Путина и А. Лукашенко
Заседание Высшего госсовета Союзного государства с участием В. Путина и А. Лукашенко - ИноСМИ, 1920, 22.07.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Владимир Путин заявил, что любая агрессия против Белоруссии будет расцениваться как агрессия против России, и пообещал ответить на нее "всеми возможными средствами", сообщает Le Figaro. Читатели назвали это предупреждение логичным, а беспокойство из-за стран-соседей, входящих в НАТО, — обоснованным.
Владимир Путин предупредил в пятницу, что любая агрессия против Белоруссии будет восприниматься как агрессия против России и что Москва ответит "всеми возможными средствами".
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
Он также обратил внимание во время заседания Совета безопасности России, показанного по телевидению, что поставки западных вооружений не помогли Киеву продвинуться в его "контрнаступлении", не давшем на данный момент "никаких результатов".

Комментарии читателей

Anonyme
По-моему, это предупреждение Путина логично. НАТО недавно как раз провела очередную серию военных учений в Литве, на границе с Белоруссией. Официально объявлено, что злейший враг Белоруссии Германия отвечает за "оборону" Литвы. Второй недруг Белоруссии, а именно страна по имени США, взяла на себя защиту Польши. Так почему бы Путину не обеспокоиться?
Le Forgeron
Да бросьте, никто не хочет нападать на Белоруссию, кроме, может быть, самих белорусов, которые мечтают избавиться от своего диктатора.
Biaffine
А по-моему, единственный, кто хочет завладеть Белоруссией, — это Путин и есть.
Pampelonne
Успокойтесь, господа, русские и белорусы разберутся без вас, как и что им делать со своей землей. А фраза "Москва ответит всеми возможными средствами на нападение на Белоруссию" — эта фраза не содержит ничего нового. Любой, знакомый с историей этого края, знает давно: так и будет.