Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Посол России в Варшаве Андреев: польский МИД получил надлежащий ответ на претензии к выступлению Путина

© РИА Новости Павел Бедняков / Перейти в фотобанкВ МИД РФ вызван временный поверенный в делах Польши в России
В МИД РФ вызван временный поверенный в делах Польши в России - ИноСМИ, 1920, 22.07.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
МИД Польши получил надлежащий ответ на претензии к выступлению президента России Владимира Путина, сообщил РИА Новости российский посол Сергей Андреев.
Российского дипломата вызвали в польский МИД на фоне заявлений Путина в ходе совещания с постоянными членами Совбеза, которое состоялось накануне. Глава государства напомнил, как Польшу в 1939 бросили ее западные партнеры на "съедение" германской военной машине, и как она потеряла свой суверенитет, который во многом ей помог восстановить Советский Союз. Путин также указал, что из-за политики Сталина Варшава получила значительные земли на Западе. И если в Польше об этом забыли, то Россия может ей помочь вспомнить.
Как заявил Андреев, с ним разговаривал замглавы польского МИД Павел Яблоньский. Он "выставил претензии польской стороны" по поводу высказываний российского лидера.
"Естественно, он получил надлежащий ответ, разъяснения по поводу того, как мы видим и историю XX века, и поведение польских властей в настоящее время в связи с конфликтом на Донбассе и на Украине", — подчеркнул посол, отметив, что понимания достичь не удалось.