Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ким Чен Ын показал свои новые ракеты министру обороны России

© Пресс-служба Минобороны РФ / Перейти в фотобанкВизит министра обороны РФ С. Шойгу в КНДР
Визит министра обороны РФ С. Шойгу в КНДР
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Сергей Шойгу посетил КНДР, где встретился с Ким Чен Ыном в годовщину окончания боевых действий между Северной и Южной Кореей, сообщает Le Figaro. После этого они вместе осмотрели выставку новейших вооружений. Читатели газеты по-своему истолковали визит Шойгу в Северную Корею.
Ким Чен Ын встретился с министром обороны России Сергеем Шойгу в Пхеньяне в годовщину окончания боевых действий между Северной и Южной Кореей (1950-1953 гг.), сообщили государственные СМИ 27 июля. По сообщению южнокорейского информационного агентства Yonhap, российская и китайская делегации стали первыми почетными иностранными гостями в Пхеньяне после закрытия границ из-за пандемии в 2020 году. Ким Чен Ын провел "дружескую беседу" с Сергеем Шойгу, который передал ему "доверительное" письмо от президента России.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
Пхеньян в четверг отмечает 70-летие подписания перемирия в корейской войне 27 июля 1953 года, которое положило конец боевым действиям и отмечается в КНДР как День Победы. Россия, правопреемница Советского Союза, бывшего союзником Северной Кореи, является одной из немногих стран, с которыми Пхеньян поддерживает дружеские отношения. Ким Чен Ын и Сергей Шойгу обсудили представляющие взаимный интерес вопросы в области национальной обороны и безопасности, региональной и международной политики, об этом сообщает центральное информационное агентство Кореи.
Сергей Шойгу посетил выставку вооружений, где познакомился с новыми типами оружия и снаряжения. При этом Ким Чен Ын поговорил с Сергеем Шойгу об "оружии и военных материалах, изобретенных и произведенных" самой Северной Кореей в рамках национальной обороны. Если верить обвинениям Вашингтона, северокорейский лидер поддерживает спецоперацию России на Украине, поставляя ракеты и реактивные снаряды. В ходе беседы с российским гостем Ким Чен Ын "неоднократно выражал уверенность в том, что российская армия и народ добьются больших успехов".
Комментарии читателей:
Merlin66
Ага, еще одна хорошенькая диктатура приходит на помощь Путину. Кстати, украинцы утверждают, что русские получают боеприпасы еще и из Бирмы.
anonyme4609
При Трампе такой сценарий был бы невозможен.
Steak.frites
Вот именно, Трамп поставлял бы оружие русским, у которых на него огромный компромат. В американской прессе об этом было много сообщений.
MG74@
Россия может спокойно отправлять высокоточные ракеты, у нее не будет проблем с послепродажным обслуживанием, так как северные корейцы быстро наделают полно копий переданного оружия.
Maurice Costard
Не факт, что Шойгу напросился на эту поездку и хотел встретиться с отъявленным преступником. Мне кажется, он просто исполняет служебный долг.
Bob44
Союз любителей демократии. Но вот проблема: как же Ким Чен Ын, Даниэль Ортега и Мадуро могут быть коммунистами? Они должны объявить себя крайне правыми, так как сторонники России, похоже, все крайне правые.
Kha64
Пока другие стремятся ограничить выбросы углекислого газа, русские, китайцы и северокорейцы стремятся развязать тотальную войну. Заметьте, это решит вопрос радикально!
JCC17
Я не знаю, кто там что кому желал, но вот вам факт: России удалось устоять в борьбе с коалицией из более чем 30 стран НАТО. Так что прежде чем смеяться над восточной пропагандой, надо научиться не доверять западной. Выражусь так: эксцессы чужой пропаганды – не повод верить своей.