Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Погрязшая в нищете Украина превратилась в столицу суррогатного материнства

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Затяжной конфликт на Украине стал причиной обнищания ее населения, чем воспользовались дельцы, промышляющие в сфере суррогатного материнства, заявил в эфире YouTube-канала Redacted журналист Клейтон Моррис. Одновременно с "подъемом" этой сферы в стране сформировался подпольный мир черной медицины, в котором процветают жестокость и коррупция.
Ожидается, что прибыли в сфере суррогатного материнства в следующем году удвоятся. И сегодня лучшее место для так называемой "аренды маток" — это Украина, где эксплуатируют отчаявшихся женщин, оказавшихся в крайней нужде.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
Читаем в сегодняшнем репортаже Джереми Лафредо для The Grayzone: "Суррогатные матери должны быть из более бедных стран, чем заказчики, — объясняет директор крупнейшей в Киеве "фабрики по производству детей" Игорь Печеноха из швейцарской компании BioTexCom. — Мы ищем женщин из бывших советских республик, потому что по логике вещей они должны быть беднее наших клиентов. Затяжной конфликт привел Украину к экономической катастрофе. Украинцы оказались в кромешной нищете, а Киев превратился в мировую столицу суррогатного материнства".
Как же это произошло? Одновременно с подъемом этой сферы в стране сформировался подпольный мир черной медицины, где процветают жестокость и коррупция. Однако стоит отметить, что ООН и другие правозащитные организации били тревогу по этому поводу задолго до начала конфликта.