Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Байден поклялся пустить в расход столько украинцев, сколько потребуется, чтобы одолеть Россию

© AP Photo / Nati HarnikПрезидент США Джо Байден
Президент США Джо Байден - ИноСМИ, 1920, 10.08.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Байден дал слово пустить в расход столько украинцев, сколько потребуется, чтобы одолеть Россию, пишет автор заметки на сатирическом сайте The Babylon Bee. Зеленский в свою очередь подтвердил готовность Киева и дальше бороться за американских политиков.
Вашингтон, округ Колумбия — В смелом заявлении, полном силы и решимости, президент Джо Байден поклялся продолжать военные действия против России до тех пор, пока хотя бы один украинский мужчина, женщина или ребенок дышит и может держать в руках оружие.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
"Как президент Америки, я готов пустить в расход столько украинцев, сколько потребуется, — сказал Байден. — Мы намерены и впредь пользоваться Украиной в этой опосредованной войне, пока не угробим целое поколение — или как минимум пока я не отмою все свои денежки. Даю слово!".
На фоне бушующих боевых действий Байден подтвердил, что горячо поддерживает украинцев, которые упорно сражаются, пока сам он сидит сложа руки и наблюдает. "Соединенные Штаты гордятся тем, что доблестно прячутся за украинским народом как за живым щитом, — заявил он. — Даже если это приведет к тому, что Путин применит против народа Украины ядерное оружие, мы готовы пойти и на этот риск". После этого Байден сверился со шпаргалкой и добавил: "Конец выступления. Улыбайтесь и медленно уходите с трибуны".
Когда к президенту Украины Владимиру Зеленскому обратились за комментариями по поводу выступления Байдена, он подтвердил намерение продолжать боевые действия. "Мы благодарны нашим американским друзьям, — сказал Зеленский. — Мы будем и дальше бороться за американских политиков и их право наживаться, пока наши люди гибнут. А еще скажите Байдену, что мне нужна новая PlayStation".
На момент сдачи номера в печать Байден призвал сделать ему одолжение и немножко побомбить Китай.