Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фильм "Барби": пропаганда ЛГБТ и радикального феминизма. Запретят ли его в арабских странах?

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Фильм о кукле "Барби", о которой мечтают все девочки, вовсе не для детей, пишет Al Mayadeen. Картина представляет "идеальный" мир, в котором быть натуралом – плохо. Поэтому Кен ухаживает не только за Барби, но и за девушкой-трансгендером. И это лишь одна из причин, почему показ фильма стоит запретить.
Мода на "Барби" превращается в навязчивую идею в арабских странах. Общественность призывает запретить показ фильма.
Читайте ИноСМИ в нашем канале в Telegram
— Фальшивая жизнь, одноцветный мир, ложные стандарты красоты, превращение женщин в товар, пропаганда радикального феминизма и ЛГБТ, удар по концепции семьи, герои-трансгендеры, грубая ненормативная лексика – вот содержание фильма о Барби, игрушке, о которой мечтала каждая девочка.
— Что же не так с фильмом о кукле Барби?
— Во-первых, в нем пропагандируют идеи ЛГБТ: один из персонажей – девушка-трансгендер. А Кен, парень Барби, флиртует с этой "девушкой", как если бы она была обычной девчонкой. В фильме много шуток 18+. Все молодые люди выставляются плохишами, за исключением одного парня, который, как вы можете догадаться, – гей. А парни-натуралы в "Барби" как будто не играют никакой роли и совершенно не важны. Вам показывают, что это "идеальный" мир, в котором можно жить "комфортно". Но этот "комфорт" заключается в том, что мальчики с мальчиками, а девочки с девочками. Эта неправильная идея внушается детям. Разве одна из целей в жизни не в том, чтобы жениться, завести детей и построить семью?
— Фильм подвергся резкой критике. Его показ в арабских кинотеатрах отложили до конца этого месяца, во Вьетнаме его запретили по политическим мотивам, а в Пакистане – из-за неугодного содержания. По мнению критиков, фильм не подходит ни для детей, ни для взрослых, является сознательной пропагандой радикального феминизма и гомосексуализма и нацелен против общечеловеческих ценностей.
— Люди, присягнувшие радужному флагу, повсюду. Создатели фильма решили превратить парней в шутку. Короче говоря, парни в фильме "Барби" были посмешищем, понимаете меня? Что это такое, когда парень одевается в розовое? Представьте, что ваша 13-летняя дочка или сын смотрит фильм, где есть персонажи – трансгендеры, а все парни стали девочками. Мдааа, то есть мировоззрение 13-летнего ребенка резко меняется. Например, ваш сын выходит из кино и официально заявляет, что он трансгендер.
— Беглого просмотра социальных сетей арабских стран достаточно, чтобы показать навязчивую идею, вызванную масштабной рекламной кампанией фильма.
— Каждый раз, когда я иду в торговый центр, я вижу розовый цвет. Захожу в супермаркет или на рынок — и вижу розовый. Любой бренд, у которого я что-то покупал, стали продавать что-то розовое. Нет, ребята, ситуация, откровенно говоря, нелепая.
— В фильме есть прямые и косвенные послания. Мир Барби в отличие от реального представлен более ярким и радостным. Каждая сцена была тщательно прописана. Что касается целей, то они определены в соответствии с ужасной повесткой дня, которая стремится аккуратно навязать идеи ЛГБТ, которые со временем могут стать приемлемой реальностью. Запретят ли арабские страны показ фильма "Барби", прежде чем произойдет то, чего они боятся?
Автор: Захра Дирани (زهراء ديراني)