Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пушилин: США скрывают от мира "надлежащий образ" кассетных снарядов

© AP Photo / Alex BrandonБоеприпасы для украинской армии на военно-воздушной базе Дувр, штат Делавэр, США. Архивная фотография
Боеприпасы для украинской армии на военно-воздушной базе Дувр, штат Делавэр, США. Архивная фотография - ИноСМИ, 1920, 11.08.2023
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Вашингтон не говорит правду мировому сообществу о последствиях применения кассетных боеприпасов на Донбассе, заявил врио главы республики Денис Пушилин.
"Пресс-секретарь Пентагона заявил, что вооруженные формирования Украины "применяют эти вооружения надлежащим образом, на поле боя, как обещали". При этом "надлежащий образ" от мирового сообщества предпочли скрыть", - написал Пушилин в своем телеграм-канале.
Пушилин отметил, что от использования запрещенных международной конвенцией кассетных боеприпасов гибнут и получают ранения мирные жители.
Пушилин напомнил, что снаряды кассетного типа "из-за того, что главными пострадавшими от их применения становятся мирные жители".
"Вашингтон использует привычные запрещенные методы ... Но мир изменился. И никакие боеприпасы им не помогут", - добавил врио главы ДНР.